Баня, массаж, фитнес
что бы работать массажистом достаточно ли, закончить медицинский колледж и пройти курсы массажиста?
и сколько стоят курсы массажиста в краснодаре (для получения государственного диплома)?
Чтобы работать в Гос. учереждениях нужно сначала получить мед. образование, потом курсы. В банях и частных клиниках нужен только блат, а массажу научат на месте. Работа это очень тяжёлая, со временем могут начать руки сводить, это проф. заболевание массажистов.
Не так важен диплом, как лицензия и право на работу...
Мед. колледж по следующим специальностям: сестринское дело, фельдшер скорой помощи, акушерское дело. Курсы мед. массажа 288 академ часа. По окончании должны иметь на руках 3и документа. (1) мед. диплом (2) удостоверение с курсов. (3) сертификат зелёный. И наличие места конечно же
Юрий Степаненко
а какой примерный проходной балл?
массаж не гуру (лекаря) это просто пощипать вас а толку ноль
о=о=о вполне. в наше время чаще всего у массажиста только курсы!
Медицинское образование это обязательно!!! Курсы массажа это обязательно хождение по занятием и отработка пациента (сокурсник или сокурстница. Главное всё повторять и тренироваться на родителях или на ближних своих. И самое главное надо знать сколько детей или взрослых прошло курс лечения как на дому, так и на работе.
если на гос работе то к мед образованию нужно еще курсы и еще сертификат массажиста т. е отучись на мед. сестру 3 года пройди на последнем курсе 3 х месячные курсы по массажу и если вам дадут сертификат то работай 5 лет если без сертификата то еще месяц сертификат получать за свой счет еще сан. книжку пройди за свой счет и ты принят на ставку 5000 рублей если у частника то и мед. образование не нужно
Вполне
да