Баня, массаж, фитнес
Что нужно чтобы стать массажистом?
Какое образование нужно чтобы стать массажистом, учиться стоит на 3 или все-же стараться на 4-5. Куда поступить чтобы получить официальный диплом или-же можно просто открыть свой массажный салон или начать работать в другом, и просто подучить пособия? Меня интересует все.
Подойдёт мед или физ образование, главное пойди на курсы, получи книжку, что закончил, там куча разны методик, направлений и проч., там уже и со специализаций определишься. В теме счас медицинский и жопы девчёнкам мять, не знаю как называется. Друг работает массажистом, год назад начал, пошёл на курсы, потом устроился куда то, там одно время работал, практиковался, а сейчас уже свой салон открыл, там ничего сложного, главное даже не то, насколько хорошо ты делаешь, а то - насколько хорошо ты общаешься с людьми. Твоя база клиентов решает.
Ах и да, готовься к синдрому гинеколога;)
Сергей Медведев
А что насчет учебы, это как-то может отразиться на моем поступлении в мед. или физ. универ?
Сергей Медведев
А теперь поподробней насчет синдрома гинеколога :)
Курсов по массажу для официального трудоустройства недостаточно - для работы нужен сертификат по специальности "Массаж", а его можно получить только, имея медицинское образование. Поступить в медучилище, конечно, же намного легче, чем в медицинский ВУЗ. После училища (или во время обучения) можно окончить и курсы по массажу.
Учиться всегда нужно с интересом ) иначе будешь троечным массажистом, к которому очереди не выстраиваются.
Образование - Институт физической культуры, лечфак.
Ну или курсы массажа, только хорошие, "с именем".
Я преподаватель по массажу . Давай выясним с тобой, какой из видов массажа собираешься практиковать МЕДИЦИНСКИЙ или НЕ МЕДИЦИНСКИЙ-СПА, Спортивный??
Вариант N 1
-------
1.получить средн. спец. медицинское или высшее медицинское (лечебный факультет)
2. Закончить курсы по мед. массажу 288 академ часов ( удостоверение выдать должны +сертификат мин. здрава).
3. Можно защитить квалификационную категорию спустя 3 года.
вариант N2 спа массаж
-------
1. Заканчивается курс массажа минимум 60-70 академ часа
P.s прав на мед. практику такой курс не даёт. Застукают, штрафами затравят, а поколечишь кого и посодить могут
Вариант N 1
-------
вариант N2 спа массаж
-------
Это с виду что массаж делать легко а на самом деле сначала болят мышцы.