Баня, массаж, фитнес
Если сломать кому-то челюсть заберут ли меня в детскую комнату милиции?
Я несовершеннолетний и вот меня уже зае*али 2 пацана и я хочу их оть*шить, если я сломаю им челюсти заберут ли меня в детскую комнату милиции?
С юридической точки зрения ситуация выглядит следующим образом:
1. Детских комнат милиции уже давно нет (кстати милиции тоже нет).
2. Перелом челюсти согласно приказу Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н
"Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека" является тяжким вредом здоровью, следовательно подпадает под статью 111 УК РФ.
3. Соответственно ваш возраст - если вы старше 14 лет - вы подпадаете под уголовную ответственность на общих основаниях (согласно ст 20 УК РФ). От 14 до 16 лет вы можете быть наказаны либо ограничением свободы на срок до 2 лет, если вы сломаете челюсти сразу двум лицам, либо же, если только одному - к вам будут применены принудительные меры воспитательного воздействия (их суть сводится к тому, что выходить из дома можно будет только в школу). Если ваш возраст больше 16 лет - тогда можно рассчитывать и на тюремный срок вплоть до 6 лет.
4. Если вам меньше 14 - поставят на полгода учет к инспектору по делам несовершеннолетних. Придется выдерживать весьма малоприятные беседы.
И помните - несостоявшаяся драка - выигранная драка.
Не в детскую комнату, а во взрослую, где будут бить больно.
Заберут, но потом отпустят и родителям выпишут штраф....
я бы давно сломал
да и поставят на учет ПДН и к психологу водить буду лучше бить окуратно эфект тот же проблем меньше)
Смотри, Что бы тебя "бестлашного" не забрали на скорой, когда ты будешь розправляться с ними