Баня, массаж, фитнес
До какого возраста массаж считается детским?
Подскажите, хочу нанять массажиста для ребенка 12 лет, меня все спрашивают какой вид массажа (детский, спортивный и т.п.) Помогите определиться, сын занимается футболом, вот из-за того что устаёт тренер предложил нанятть массажиста, да и вообще я так думаю это будет полезно. какой вид массажа выбрать и кто знает что прорабатывается при том или ином виде массажа?
В вашем случае подойдёт обычный лечебный (классический) массаж, просто акцент нужно делать на те группы мышц, которые активно задействованны в данном виде спорта - на спину, нижние конечности.
Что за идиоты вам задают такие вопросы? вы совсем не обязаны знать какой массаж нужен!! ! Это должен определить врач, на то он и специалист. Вы просто озвучьте проблему, а он при осмотре должен найти причину и решить, какой массаж нужен вашему ребенку в данный момент.
Очень много работаю со спортсменами. занимаюсь реабилитацией и подготовкой к соревнованиям нек-х членов олимпийской сборной и скажу, что выбор массажа спортсмену решается только на месте, увидев проблему. и никогда шаблонно.
а массаж спортсменам необходим.
зачастую у спортсмена из-за больших нагрузок мышцы в чрезмерном тонусе и не могут расслабиться, поэтому не могут отдохнуть. им надо помочь.
и еще, спортсмен, который не может максимально расслабиться, не сможет максимально мобилизоваться в нужный момент.
а массаж спортсменам необходим.
детским массаж-считается дошкольного возраста, до 7 лет. как правило назначают общий массаж детям, по времени 3,0 условные единицы, т. е. 30 мин. далее, старшего возраста, по показаниям врача. в вашем случае, если есть проблемы со спиной, то лечебный, если же для укрепления мышц спины, то можно классический. просто во всем свои нюансы. будете нанимать объясните ситуацию, думаю проблем не должно быть. в любом случае массаж не помешает, будет только лучше.
Вам нужен массаж подростку после физических нагрузок - значит это и есть спортивный массаж. И делать его должны люди, умеющие работать со спортсменами
nu smatrea kogda ivo garmoni zdelaeut dela
bez shutak 13 -14 - 15 smatrea kak bistrau unio sozrivanea ...
Massaj sportivni emu bil nazna4in ..
Massajistam LFK
Li4ebnaea fizi4esaea kuletura
Massaj sportivni emu bil nazna4in ..
Massajistam LFK
Li4ebnaea fizi4esaea kuletura
педиатры часто назначают десткий массаж грудным детям, а также детям дошкольного и школьного возраста. Это примерно до 15 лет.
Каждый вид массажа подразделяется на подвиды и имеет свои задачи.
Спортивный массаж. Этот вид массажа применяется для улучшения функционального состояния спортсмена, его спортивной формы, снятия утомления, повышения физической работоспособности и профилактики травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Существует деление спортивного массажа на предварительный (мобилизационный) и восстановительный.
Лечебный массаж. Лечебный массаж является эффективным методом лечения различных травм и заболеваний. Его модификации меняются в соответствии с характером функциональных нарушений организма. Он имеет свою методику, показания и противопоказания. Лечебный массаж бывает как общим, так и локальным.
Гигиенический массаж. Гигиенический массаж чаще всего выполняется в виде самомассажа. Его можно проводить в ванне, под душем. При этом используются основные массажные приемы: поглаживание, растирание, выжимание, разминание, вибрация.
Косметический массаж. Этот массаж бывает только локального характера. Он применяется при уходе за нормальной кожей, для предупреждения ее старения, при различных косметических недостатках, заболеваниях и т. п. Он бывает трех видов: гигиенический (профилактический) , лечебный, пластический.