Баня, массаж, фитнес

Прибаливаю. Температура 37.6 гр. Цельсия. Бронхит. Как думаете, стоит ли мне идти в баню

Аврора Forever
нет
Ольга Кейлер
Лучший ответ
мыться-иди, париться -нет
Zina Shamshetova
только быстрый теплый душ и в постель, обильное питье, с медом и малиной тепл. чай
Париться НЕЛЬЗЯ! (категорически). Принимать душ можно (сполоснуться и потереть тело мочалкой не повредит).
Пример тебе. Что бы приготовить мясо (убить микробы ) мы варим или жарим его, что бы все волокна прогрелись до температуры свыше 100 градусов по Цельсию. При температуре ниже микробы и вирусы засыпают, в лучшем случае (проснуться, мало не покажется), а то и некоторые интенсивно растут и размножаются. Нагрей тебя до 45-50 градусов по Цельсию (целиком и изнутри тоже, т. е как мяска кусок прогреть) и тебя не будет уже с нами
Dmitry Karpenko
нельзя
Нет
Ruslan Eliyev
Это не вы с температурой 37-38 думали, идти ли в тренажерку?
Kamila Dosanova
В баню в таком состоянии идти категорически НЕЛЬЗЯ. Вирусы и микробы при разгоне крови в парилке еще сильнее атакуют. Вы просто на следующий день не сможете от подушки голову оторвать и кашель в пневмонию во влажной среде перерасти легко может! Вообще лучше соблюдать естественную терморегуляцию организма во время болезни, без острой необходимости под душ не лезть, отлежаться до полного спада температуры, отпиваясь теплыми чаями. Будьте здоровы и не навредите себе!
Aseka )))
Перечень противопоказаний к посещению сауны:

Сауна имеет следующие противопоказания к посещению: ...а также любые заболевания, вызывающие повышение температуры тела... Почитайте в источнике (Главная - Статьи о бане и сауне - Противопоказания): коротко, без "воды", профессор М. Матей. Поберегите себя!
нет