Баня, массаж, фитнес

Два дня держалась температура 37

Здравствуйте, в субботу у меня начала болеть голова, потом мне показалось это странным и я ркшила померить температуру, оказалось 37.2. Такая температура держалась два дня (я оставила заявку на вызов врача надом (но он до сих пор не пришёл)... Но при температуре не было ни насморка, ни боли в горле, ни кашля, максимум горло першило и жгло спину меж лопаток. Сейчас я проснулась, нет температуры, но вылез герпес во рту и ужасно болит. Для меня такое состояние не нормально, но я не знан дадут ли мне больничный, если у меня сейчас нет никаких симптомов кроме герпеса? Что это может быть?
если все нормально, то забей
Андрей Дадашев
Андрей Дадашев
1 036
Лучший ответ
Елена Кемайкина Мне больничный лист нужен, я два дня работы пропустила
По таким жалобам больничный обязательно дадут Герпетическая ангина заразна.
Тимур Бачурин
Тимур Бачурин
56 852
Если Вы сможете подтвердить факт оставления заявки, свидетельскими показаниями, выпиской из журнала регистрации, аудиозаписью заявки, копией заявки, отправленной он-лайн - Вам должны оформить больничный. Ссылайтесь на частую и резкую потливость, головную боль, слабость, головокружение.
Если Вы не сможете ДОКАЗАТЬ то, что заявку Вы оставляли (хотя бы аудиозаписью разговора с сотрудниками поликлиники (где Ва спрашиваете, когда прийдёт врач, и они подтвердят в разговоре, что заявка была, но "....не шмогли") - больничный Вы не получите.
Иногда необходимо подавать в суд на медучкпкждение, за невыполнение ими своих обязанностей. Тогда Вы получите и больничный, и (если будет правильно составлен иск) компенсацию понесённых затрат на юридическую поддержку, и недополученную выгоду, и за моральный ущерб, и за оставление в опасности ...
Но дело это долгое, хлопотное, дорогое.
Елена Кемайкина Я подавала заяву через электронную приемную московской области, заявка есть и в поликлинике и в приемной
Вирусный герпес!
Нередко повышается температура тела, возможны недомогание, неприятные ощущения.
Дать ли вам больничный может решить только лечащий врач.
Герпес – инфекционное заболевание вирусной этиологии. Оно может протекать изолированно или сопровождать простуду, ОРВИ, грипп.

Получение больничного точно возможно в следующих ситуациях:

1.Обильные высыпания на губах, с мокнутием, сопровождающиеся мучительным зудом.
2.Работа с маленькими детьми и беременными женщинами – воспитатели в яслях, неонатологи, акушеры-гинекологи. В такой ситуации слишком высок риск заражения, ведь вирус может передаваться и воздушно-капельным путем.
3.Появление герпеса на фоне простуды, ОРВИ, гриппа. Но в этом случае больничный выдается по основному заболеванию.
4.Если профессия напрямую связана с внешностью – фотомодель, актриса, хостес. Для них высыпания на губах недопустимы.
5.Присоединение бактериальной инфекции в месте поражения.
http://dokozha.ru/infekcii/gerpes/gerpes-dayut-li-bolnichnyj.html
Елена Кемайкина Я работаю в общепите, мы хоть и в маске, но она не даёт гарантии, что я не заражу кого-нибудь
Если нужен больничный, тогда обращайтесь в платную клинику. Но придется немного раскошелиться.
Руслан Голка
Руслан Голка
56 185
Ничего такого у вас нет. 37.2 может быть вариантом нормы. Симптомов нет. Какой вам диагноз нужен? Это может быть просто психосоматикой.
Юрий Борухов
Юрий Борухов
8 358
Елена Кемайкина Для меня это не норма ибо такого никогда раньше не было. Ну и даже если норма, то я чувствовала себя в эти дни не очень и не смогла выйти на работу, а врач вовремя не пришёл... мне бы не хотелось чтобы меня уволили за прогул, так что нужен больничный лист
це корона