Баня, массаж, фитнес
как избавиться от прыщей (угрей) ? 14 лет
Начни правильно питаться, поменьше белковой пищи, побольше фруктов и овощей
Здесь есть такая Ира- косметолог. Вот к ней все вопросы.
Однозначно нужно правильно питаться, исключить жирную и сладкую пищу, следить за гигиеной, и делать различные маски, такие как из Полисорба, глины, вот тогда у вас все получиться.
Эффективная диета против юношеских угрей
Устраивайте фруктовые дни. 3 дня питайтесь только фруктовыми салатами или просто фруктами в их натуральном виде. Затем перейдите на сбалансированное питание, исключив из рациона копчёности, жирное мясо и рыбу, яйца, колбасу, сало и все виды приправ, крепкий чая и кофе, торты, конфеты и пирожные. Полезно пить овощные и фруктовые соки. Придерживаясь данной диеты вы сможете любоваться своей чистой и здоровой кожей.
Особое внимание хочется обратить на некоторые продукты, которые обязательны: чеснок, петрушка, лимон и имбирь. Негативные последствия употреблеиня жирной пищи можно нейтрализовать при помощи лимонного сока. Чеснок благотворно влияет не только на кожные покровы, а и на весь организм в целом. Пейте отвар из петрушки, которая снимает отечность, осветляет цвет кожи и помогает избавиться от угрей. Имбирь при регулярном употреблении очищает кровь и укрепляет иммунитет.
Между приёмами пищи не должно быть никаких дополнительных "перекусов". Самый распространённый и правильный принцип сбалансированного питания, это соблюдение интервала между едой. Интервал должен составлять не менее 3-х часов. Рекомендуемый распорядок питания может варьироваться по времени: Завтрак - с 8 до 9 часов; Обед - с 13 до 15 часов; Ужин - с 19 до 20 часов.
Наряду с питанием нельзя забывать и о питьевом режиме. Чистая, природная питьевая вода играет особую роль, как в очистке организма, так и в борьбе с прыщами. Мягко и деликатно вода выводит из организма все шлаки и насыщает его влагой. При лечении угревой сыпи дневная норма употребления негазированной воды должна составлять не менее 2-х литров. Большую пользу принесёт вода натуральная, очищенная от вредных примесей.
Избавиться от прыщей и угревой сыпи при помощи соблюдения диеты вполне по силам каждому желающему. Нужно только строго придерживаться правил и не нарушать установленный рацион питания. Для неорганизованного человека это сделать достаточно сложно. Тем не менее, желание иметь красивую и здоровую кожу поможет преодолеть все препятствия.
Первые несколько недель вам может показаться, что проблема усугубляется. Прыщи и угри начнут "расцветать" с новой силой. Это временное и скоротечное явление. Наберитесь терпения и не отступайте от выбранного пути. На этом этапе очень хорошо помогают настойки, примочки и отвары из лекарственных трав, которыми нужно протирать кожу лица.
1-витамины группы ..в.
2-дрожжи хлебные. хлебный квас. было раньше ячменное пиво-не пить его а растирать.
3-переливание крови из вену в попу.
Я не знаю как их убрать в 25, день рождение уже было у меня..
попробуй воспользоваться дегтярным мылом или салициловой кислотой но самое главное это исключить сахар и все продукты с сахаром конфеты булки и т. д по другому никак
если особо не заморачиваться, то можно пропить акнемол, у них на сайте написано, че к чему
Мыть лицо дектярным мылом, некоторым помогает) А вот угри - у самой больная тема.
правильное питание. спорт. антибактериальные процедуры на лицо (салициловая кислота, дегтярное мыло) и пить много воды