Баня, массаж, фитнес

Помогите ребенку 14 лет очень сутулиться и теперь надо выровнять спину и прибавить росту подскажите как это зделать?

Dragons Killer
Предлагаю Комплекс упражнений лечебной физкультуры при сколиозах, для формирования и улучшения осанки и укрепления мышц спины, для правильной осанки позвоночника,
healtharea.info/section/fizkultura/page/..
www.fitn.ru/info/page_82_14.html
spordiks.blogspot.com/2008/11/blog-post_
www.sestrenka.ru/s141/
hudeemtut.ru/htmldocs/sport/gim/osanka.s...
Михаил Бебенин
Лучший ответ
1. Запишите ребёнка на массаж в поликлинику (ещё лучше - вызывать специалиста на дом, дабы подобрать правильную и коррегирующую методику массажа) , курсы массажа нужно проходить с минимальным перерывом (10-15 сеансов массажа, перерыв не больше 1 месяца и снова повторный курс массажа) .
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО заниматься лечебной физкультурой (так же записаться в поликлинике в зал ЛФК и те упражнения, которые там покажет инструктор, также выполнять и дома, ежедневно и не прервываясь) .
3. Спать ребёнку на жёсткой постели )но не на голой доске!) , засыпать стараться именно на спине, а не на боку или животе.
4. Обязательно записать на плавание, стараться плавать почаще стиллем "кроль" и на спине.
5. Дома как можно чаще приседать у стенки, не отрывая от стены пяток, ягодиц, лопаток и затылка, по 20-25 раз в 3 подхода.
6. при просмотре телепередач во время рекламы стараться просто полежать "солдатиком" на полу, чтобы дать возможность отдохнуть и распрямить позвоночник.
Данные рекомендации Вам помогут, но - при условии их РЕГУЛЯРНОГО и ПОСТОЯННОГО выполнения и соблюдения. Проверено лично на себе - у самого был в 17 лет левосторонний кифосколиоз 2-ой степени, но три года упорных занятий над собой дали стойкий положительный результат.
Моему племяннику помогли бальные танцы, турник.. бассейн, пробежки по вечерам... и армия... сейчас из худого кривоспинного.. отличный стройный парень.. спит исключительно на досках, которые сбил щитом и положил себе на кровать.. или на полу... еще йогой занялся...
Перестаньте, дитя, учить и воспитывать! Дайте мозможность самостоятельно жить! Относитесь к нему как с ровней! Разрешите ему (негласно) командовать вами! Это психологически.

Есть такой гриб Рейша (Ganoderma lucidum)который способен увеличивать силу духа, повышать позитивный эмоциональный настрой .Настойка (как чай) год, два. (Действует медленно, но верно)

И третий (!) способ негласно приучите читать К. Кастанеду!

Совмещение этих трех вариантов, оптимальный вариант!
Гарантия здоровья и успеха !
Все, на сегодняшний день на земле ничего более существенного просто несуществует.
Солидарен с Максимом Вакуленко и со всеми кто так ответит.. .
но добавлю.... ПЛАВАНИЕ.. . 100%
Елена Охмуш
напишите моему врачу-реабилитологу, думаю, подскажет med_adapt@list.ru Галина Геннадиевна
Турник! Висеть!
я сама немного сутулилася, нужно это пережить, щас возраст такой, и спортом заниматься, например водейболом, баскетболом, да там наклонятся и таму подобное, но эт эффективно, сперва будет непривычно, будет устовать, а потом это всё пройдёт, спина привыкнет к нагрузкам и всё пройдёт, надо отзаниматься от 6месяцев. хотябы 3раза в неделю
С сайта компании Смартстул:

Почему школьникам сложно держать спину прямо, сидя на обычном (с горизонтальным сиденьем) стуле?

Потому что они еще умеют слушать свой организм. Дети прекрасно чувствуют, насколько неудобно сидеть на обычном стуле с горизонтальным сиденьем. Поэтому они интуитивно наклоняют стул вперед, обеспечивая естественный тупой угол между бедром и корпусом. Такое положение позволяет легко поддерживать естественный прогиб (лордоз) в пояснице и сохранять спину прямой. Но взрослые обычно запрещают детям качаться на стульях, и им приходится наклоняться вперед, чтобы распределить центр тяжести. Они просто вынуждены принимать позу банана или крючка, столь раздражающую родительский глаз.

Именно благодаря наблюдениям за качающимися на стульях школьниками, в 60-х годах родилась идея создания правильных с точки зрения физиологии стульев. Так на свет появился первый коленный стул.
Ключевой принцип заключается в том, чтобы обеспечить тупой угол между бедрами и телом. Это достигается благодаря наклонному сиденью.

У школьников скелет находится в стадии постоянного роста, поэтому залогом формирования правильной осанки и прямой спины является именно то, в каком положении школьник сидит, делая уроки.

Правильный стул НЕ МЕШАЕТ телу держать спину прямо. Мышцы-стабилизаторы включаются в работу, исправляется осанка.

Смартстулья бывают трех видов: коленные, динамические, и стулья- седла....
в аптеках продаются пояса для коррекции спины
1)В аптеках есть специальный пояс для выпрямления спины.
2) Банальное висеть на турнике как все советуют.
3) Всегда стараться ходить прямо, не сутулиться.
4) Делать зарядку, заниматься спортом.
5)Можно еще стать к стенке, положиь а голову несколько книг, и прижавшись к стене, с книжками на голове стоять так 10-15 минут. Так можно делать 2 раза в день.
6) Сходить в какую нибудь поликлинику где там доктор посоветует вам что делать и запишитесь на какие нибудь вспомогательные курсы массажа для выпрямлния спины. У меня самой такая же история, попробую воспользоваться такими же методами
присоединяюсь к сергею К дельные советы, индивидуально подобраное ЛФК 60% ,массаж
остальные 40% успеха, плаванье отличная вещь, правдо надо знать причину искри вления, (родовая травма и тд) возможно нужна мануальная терапия.
успехов.
**
***gerain ***
мне очень помог пояс от сутулости из аптеки, недорого, носишь и привыкаешь держать спину ровно. плавание - это вообще супер!