Баня, массаж, фитнес

Нормальный ли у меня вес? Мой рост 1.72,а вес 58-60кг. Мне 14 лет.

Вес у вас нормальный.
Серик Букиров
Лучший ответ
64 хорошо.
Для такого возраста вполне.
Для мальчика в возрасте 14 лет и ростом 172 см нормальным является вес от 56.6 кг до 73.2 кг, соответственно, масса в норме.
Супер! Пожалуй многие завидуют.
Вес нормальный, но роста 2 метр, не будет.
Елена Смирнова
хрюндель
Нормальный.
Андрей Фунтов
нормальный
Супер
можно чуть больше, а так норм.
Вес должен быть чуть меньше роста или на равне с ним, такой вес читается нормальным
Руслан Жук
Калькулятор найдется? Тогда считай!
Индекс массы тела (ИМТ) – величина, позволяющая косвенно оценить, является ли масса недостаточной, нормальной, избыточной (ожирение) . Индекс массы тела (кг/м2) рассчитывается по формуле: ИМТ = m/h2, где: m – масса тела в килограммах; h – рост в метрах. Показатель индекса массы тела разработан бельгийским социологом истатистиком Адольфом Кетеле (Adolphe Quetelet) в 1869 году. В настоящее время
соответствие между массой и ростом человека и его индексом массы обычно принимают таким:
15 и менее - Острый дефицит массы
15-20 - Недостаточная (дефицит) масса тела
20-25 - Норма
25-30 - Избыточная масса тела
30-35 - Ожирение первой степени
35-40 - Ожирение второй степени
40 и более - Ожирение третьей степени
Отличный
Вполне
Нормальный у вас вес, не заморачивайтесь.
у мене 170см, 60кг (мені 12р)
Ректальные свечи не подошли?
Shamsiddin Shoev
отличный вес, вот формула для подсчета индекса массы тела I=\frac{m}{h^2}.

норма: 18,5-24,9

У вас 20,7-21,4
Классика: от роста (см) отними 110 и получишь свой вес (кг)
Пример: 172-110=62 кг
супер
Нормальный ;)
Бека Бека
не нормально
Супер