Баня, массаж, фитнес
У меня вопрос если ребенку 13 лет а его вес 76 кг это нормально или ожирение рост ну вроде бы 167 ???
Мне интересно и как с этим бороться?
Излишек веса есть, но это не значит, что теперь нужно самым насильственным образом от него избавляться. Просто питайся правильно. Обязательно завтракай, ешь пять раз в день овощи и фрукты (где-то салатик, где-то ягодки, фрукты), два раза в день кальциум-молочко, творожок, сыр, йогурт. Пей не менее 1,5 литров воды без газа и всевозможных добавок (можно просто очищенную, фильтрованную воду из-под крана). И ходи. Знаешь, что такое Walking? Руки в локтях согнула и пошла. Вначале медленней и сколько можешь, со временем быстрее и более длинную дистанцию, где-то в парке, в поле (на природе в общем). И ты увидишь, как у тебя будет вес падать. Замени конфеты сухофруктами, изюмом. Вместо сахара, бери лучше мёд. Если я по утрам ем свою булочку с мёдом, то кофе и не слажу. Всё у тебя будет хорошо! Не комплексуй. У тебя сейчас переходных возраст и гормоны как извержение вулкана. Придерживайся всегда одних правил, чтобы вес не скакал. удачи тебе!
Гаухар Жаманбалина
спасибо! буду действовать так как вы посоветовали
ожирение это когда 120 кг, а сейчас просто немного полный
Запишите его к детскому эндокринологу и сдайте анализы.
57 кг должен весить человек при таком росте. А ребёнок и того меньше. Кормить нужно совсем по другому и готовить совсем по другому. Не пельмени а курочку отварную с салатиком с оливковым маслом. Ни макароны с жареными котлетами, а рыбку из пароварки с овощами от туда же. На завтрак ни бутеры а творог с фруктами или кашу. Перекусы фрукты. Исключить массу продуктов: хлеб, майонез, мучное, сладкое, жареное, жирное, фастфуд, газировку, чипсы и тд... Вместо сахара заменитель,
Да у ребенка начинается ожирение. Примерно вес должен быть 60-65 кг. Надо просто правильно питаться. Кушать 5 раз в день, каждые 3 часа. Пить 1,5-2 литра воды. Кушать овощи, мясо приготовленые на пару. Меньше сладкого, меньше углеводов. Заниматься спортом. Очень полезно перед завтраком выпивать стакан воды, 1 столовую ложку льненого масла, так же за 30 минут выпивать 1 ст. ложку льненого масла.
Думаю, можно и похудеть, хотя бы до 65. У меня рост 164 и вешу я 58 кг, и это много, так как висят бока, выпирает живот, слипаются ляшки
Это ожирение. Но хорошо что мальчик легче исправить. В спорт его отдайте, и готовте правильно.
Не очень, но похудеть стоит
Надо худеть