Баня, массаж, фитнес

Сколько времени мне надо заниматься плаванием, чтобы похудеть до 70 кг? Мой рост 176 см, вес 105 кг, я часто и много ем

Время, необходимое для похудения до 70 кг при занятиях плаванием, зависит от нескольких факторов, включая вашу текущую физическую активность, общий образ жизни, интенсивность тренировок, обычный режим питания и ваше общее здоровье. Кроме того, каждый организм индивидуален, и скорость потери веса может различаться у разных людей.

Плавание является отличным физическим упражнением, которое способствует сжиганию калорий и укреплению мышц. Оно также менее нагружает суставы, что делает его доступным для большого числа людей.

Для эффективного похудения рекомендуется сочетать занятия плаванием с здоровым и сбалансированным рационом питания. Создание калорийного дефицита путем контроля потребляемых калорий и увеличения физической активности поможет вам снизить вес.

Важно отметить, что безопасное и устойчивое снижение веса составляет примерно 0,5-1 кг в неделю. Учитывая вашу текущую массу тела, рекомендуется обратиться к врачу или диетологу для получения индивидуальных рекомендаций по питанию и тренировкам.

Также регулярность и частота занятий плаванием будут влиять на результаты. Рекомендуется заниматься плаванием несколько раз в неделю, стремясь к общей активности в течение около 150 минут в неделю средней интенсивности.
Mepc1981 Mepc1981
Лучший ответ
Только плаванием не обойдётся. Нужна диета и упражнения по сгонке жира в спортзале. Думаю, с вероятностью 90% ты не сможешь.
23 часа в сутки.
Муренко Егор
"я часто и много ем" ...
Илья Бычков
Несколько месяцев. И еще ограничить питание... Иначе не похудеете. Можно добавить комплекс Slim Extreme, урбан формула, он улучшает эффект от тренировок
**
***роня ***
ешь меньше, иначе не похудеешь
Аппетит свой поубавить надо, иначе ни какое плавание не поможет. Мне с аппетитом совладать помог редуксин, его принимала + плавание + йога, за год минус 25 кг.
Известна упрощённая формула определения оптимального веса для мужчин
Вес( кг)= Рост (см) - 100
176 см - 100= 76 кг должен быть в норме ваш вес.
Сколько у вас лишних Кг?
105 кг - 76 кг= 29 кг!!!!

Только одним плаванием быстро не решить эту проблему !
А может вес вообще останется прежним, если не изменить питание!
Все что наели , надо сжигать!

Подсчитайте приход ваших калорий за обеденный прием пищи и расход калорий за время плавания!

Например, если целый час плавать кролем или баттерфляем, можно потратить более 800 килокалорий. Плавание брассом сжигает порядка 750 килокалорий, а на спине — 600.

По справочнику определить норму калорий за один прием пищи для вашего возраста, например 2800 кал! А вы пообедали на 3500 кал!
Приход 3500
Расход 800
Ваш остаток 2700 кал!
Ничего не поменяется!

Ваша стратегия:.
Уменьшить приход калорий и увеличить расход!

Подробно , о том как можно похудеть без спорта , смотри по ссылке
https://dzen.ru/a/ZIyJd9cpHwHp2u_X
тебя сдует