Баня, массаж, фитнес
Где после 11 класса пойти учиться на массажиста?
Подскажите ВУЗы и СУЗы где можно отучиться на массажиста на территории Башкортостана, Пермского края, Свердловской области?
Для начала тебе нужно получить медицинское образование, достаточно сестринского, затем при этом вузе либо училище отучиться на массажиста
Кому-то может показаться, что массажем может заниматься каждый, достаточно запомнить несколько массажных движений. Это вредное заблуждение. Для того, чтобы массаж помог, а не навредил человеку, нужно понимать, как именно и на что действует каждый приём, знать правильное место и меру воздействия.
Профессию можно освоить на специализированных курсах. Для лечебного массажа требуется диплом массажиста, полученный в медицинском техникуме. Для занятия спортивным массажем – диплом физкультурного техникума или вуза.
В медицинских колледжах готовят специалистов по российской классической школе. Но массажист может специализироваться и в других системах, обогащать свой арсенал приёмами из других традиций. Накапливая опыт и осваивая разные виды массажа, специалист расширяет и свои возможности для трудоустройства.
Массажист должен владеть массажными приёмами, знать основы анатомии, физиологии, понимать, какие приёмы следует применять в тех или иных случаях.
В москве обучу
если хочешь работать по этой специальности, то сначала медицинское или физкультурное образование, а потом профессиональные курсы массажистов
а если хочешь массаж делать своей мамке и любимой девушке, то на ютубе базовый курс посмотри
Если профессионально, то начало надо закончить мед. училище. А потом пойти на курсы массажа, что б получить сертификат. Но только на государственные. Правда если нет знакомств, то устроиться на работу тяжело. Если чисто для себя, то просто на курсы. Там дадут не большие знания по анатомии и обучат классическому массажу. Постановке рук. Ведь в массаже самое главное не только знать приёмы, но и правильно их делать. Правильно ставить руки Без мед. образования не отестуют по лечебнуму массажу и не дадут сертификат массажиста.
Проще всего идти в мед. училище, там и курсы мед. массажа пройдешь.