По сути классический массаж – это ручной массаж всей поверхности тела (общий массаж) или же отдельных его зон (локальный массаж). В зависимости от длительности воздействия и прикладываемой силы классический массаж может носить как расслабляющий, так и тонизирующий характер.
Лечебный массаж - часть физиотерапии, назначается лечащим врачом.
Со стороны вы разницы не заметите. Приёмы одни и те же. Разница есть в последовательности, есть в интенсивности, но это видно только профессиональным взглядом.
Баня, массаж, фитнес
в чем отличие медицинского массажа от классического. можно конкретно ответить на воптрос спасибо за ответ
класический масаж всего тела а мед только определенных мест
{Damir} [Kaukenov]
спасибо
Лечебный-с его помощью можно лечить, это направление лечебный или профилактика... Иногда основан на классическом. Классический массаж-одна из множества техник ручного массажа .
Классический массаж – один из самых современных методов лечения и профилактики множества заболеваний. Классический массаж не только снимает боль, отеки, спайки, нормализует функции органов и систем, но и ускоряет процессы регенерации травмированных тканей, восстанавливает тонус мышц, повышает работоспособность костно-мышечной системы, укрепляет суставно-связочный аппарат, оказывая общеукрепляющее действие на организм.
Медицинский же - делается по назначению врача, при определенных условиях
классический массаж - это техника массажа. включает в себя определенный набор приемов, основные из них - это поглаживание, растирание, разминание, вибрация.
медицинский массаж - это вид массажа, цель которого вылечить, примеру, миозит.
Т. е. поставил врач диагноз, дал направление на массаж - это и будет медицинский массаж))
еще бывают гигиенический, профилактический, косметический, реанимационный и тд.
большинство из них можно выполнить приемами классического массажа.
т. е. приемами классического массажа делается медицинский массаж
классический массаж -релакс. Массаж медицинский для устранения болезней и это не всегда приятно
Классический массаж применяется для оздоровления и улучшения общего самочувствия человека. К подвидам классического массажа можно отнести общий профилактический, оздоровительный, расслабляющий, гигиенический.
По положительному влиянию на организм классический массаж мало чем отличается от лечебного. Он также расслабляет мышцы, улучшает кровообращение в тканях, стимулирует работу внутренних органов, омолаживает кожу, улучшает отток лимфы, наполняет бодростью организм.
Занимаясь лечебным массажем специалист должен иметь среднее профессиональное или высшее медицинское образование. Нужно знать как устроены связки, суставы, кости, нервы, мышцы у человека.
Методики этих видов массажа конечно похожи, но при лечебном массаже обрабатываются только проблемные участки. Его используют только тогда, когда есть уже проблема, а иногда и очень серьезная, где нужен специалист с медицинским образованием. То есть при лечебном массаже идет лечение массажем, а не общеукрепляющее и профилактические процедуры. Также при лечебном массаже используются, назначенные врачом, мази и бальзамы.