Баня, массаж, фитнес

Гормон роста повышение?

Я слышал что усталость повышает гормон роста (самотропин) а если не спать? или есть другие методы? ответ срочно дайте мне 13 лет
Чушь
Нина Кишенина
Лучший ответ
зависит от постановки цели
Рома Глухов
Смотря какую цель ты перед собой ставишь.
Даю срочно- слышал он.... а пословицу- дети растут во сне не слышал? Во время сна уровень ГР-повышается в 2-5раз. Так же повышает инсулин эндорфины соматолиберин и еще с десяток гормонов.
Галина Семенюк
Гормон роста это пептидный гипофизарный гормон, отвечающий не только за рост, но и за восстановление после нагрузок. Он влияет и на состав тела, процент жира, а также количество мышечной ткани и скорость метаболических процессов. Гормон способен ускорять рост мышц, помогать в восстановлении после травм и способствовать замедлению процессов старения. Слухи в данном случае не являются правдой. https://gormonytela.ru/endokrinologiya/kak-povysit-gormon-rosta.html ответ на ваш вопрос
Наоборот, спать хорошо нужно, чтобы вырасти большим и здоровым!

Количество гормона в крови зависит даже от времени суток — ночью его вырабатывается больше, поскольку именно на это время приходится пик его работы по стимуляции роста человека, днем соматотропина в организме меньше. Ночью выброс гормона происходит спустя 1 – 1,5 часа после наступления периода глубокого сна. Днем объем вещества в крови также непостоянен — резкие всплески его содержания происходят с периодичностью 4 – 5 часов, в остальное время количество соматропина в крови небольшое.

Объем самотропина так же увеличивается при повышенных физических нагрузках.

А, еще, чтобы вырасти надо не иметь ожирения и кушать богатую белком пищу, например диетическое курятину без кожи, нежирную говядину и пр.

https://gormonytela.ru/endokrinologiya/gormon-rosta-somatropin.html