Баня, массаж, фитнес

Пятна после вакуумного массажа

Доброго времени суток. В борьбе с целлюлитом решила подключить массаж вакуумными банками. Внимательно изучила информацию, осторожно провела процедуру по всем правилам, а чуть позже заметила пару фиолетовых маленьких точек на ногах. Теперь переживаю, стоит ли продолжать использовать этот массаж, если появляются такие точечки?
Rusik ________
Не стОит. По всему судя, у вас повышенная проницаемость стенок сосудов.
Bakytzhan Namanov
Лучший ответ
синяки пройдут со временем
Стоит. Они пройдут для через 4. Это экстравазаты.
Уменьш силу аакууман
Здравствуйте! Обычно после сеанса вакуумного массажа даже с минимальными степенями вакуума образуются мелкото-чечные микрокровоизлияния на коже — пятна, иногда с припухлостью по краям. Они возникают уже в первые минуты и даже секунды после воздействия вакуумом. Иногда проявление пятен идет более медленно, через 1—2 часа после сеанса вакуумного массажа, даже при высоких степенях вакуума. В большинстве случаев проявление пятен на коже совпадает с зонами болевых ощущений или болевого синдрома. Это обстоятельство имеет исключительно важное значение для диагностики заболеваний.

Процесс образования пятен происходит, как правило, в течение первых четырех сеансов вакуумного массажа. В последующие сеансы идет обратное их развитие, то есть пятна полностью рассасываются и больше не образуются. Это свидетельствует об исчезновении условий для их развития: происходит нормализация капиллярного крово- и лимфотока, активизация процессов структурно-функционального восстановления в тканях, исчезают признаки застоя в тканях. Все это сопровождается улучшением общего самочувствия, пропадают болевые синдромы.
Nikolay Ozernoy
Ну ёлочки-палочки, опуститесь на пол и выполняйте сушку ягодиц
Я тоже с такой фигней сталкивалась... по всей боковой поверхности бедра были фиолетовые точечки...
Не рискнула дальше делать вакуумным и просто купила леггинсы вот эти https://clck.ru/JjDbA (ссылку надо вручную копировать и тогда откроется)
Короче тема реально рабочая, всем советую