Баня, массаж, фитнес
Пятна после вакуумного массажа
Доброго времени суток. В борьбе с целлюлитом решила подключить массаж вакуумными банками. Внимательно изучила информацию, осторожно провела процедуру по всем правилам, а чуть позже заметила пару фиолетовых маленьких точек на ногах. Теперь переживаю, стоит ли продолжать использовать этот массаж, если появляются такие точечки?
Не стОит. По всему судя, у вас повышенная проницаемость стенок сосудов.
синяки пройдут со временем
Стоит. Они пройдут для через 4. Это экстравазаты.
Уменьш силу аакууман
Здравствуйте! Обычно после сеанса вакуумного массажа даже с минимальными степенями вакуума образуются мелкото-чечные микрокровоизлияния на коже — пятна, иногда с припухлостью по краям. Они возникают уже в первые минуты и даже секунды после воздействия вакуумом. Иногда проявление пятен идет более медленно, через 1—2 часа после сеанса вакуумного массажа, даже при высоких степенях вакуума. В большинстве случаев проявление пятен на коже совпадает с зонами болевых ощущений или болевого синдрома. Это обстоятельство имеет исключительно важное значение для диагностики заболеваний.
Процесс образования пятен происходит, как правило, в течение первых четырех сеансов вакуумного массажа. В последующие сеансы идет обратное их развитие, то есть пятна полностью рассасываются и больше не образуются. Это свидетельствует об исчезновении условий для их развития: происходит нормализация капиллярного крово- и лимфотока, активизация процессов структурно-функционального восстановления в тканях, исчезают признаки застоя в тканях. Все это сопровождается улучшением общего самочувствия, пропадают болевые синдромы.
Ну ёлочки-палочки, опуститесь на пол и выполняйте сушку ягодиц
Я тоже с такой фигней сталкивалась... по всей боковой поверхности бедра были фиолетовые точечки...
Не рискнула дальше делать вакуумным и просто купила леггинсы вот эти https://clck.ru/JjDbA (ссылку надо вручную копировать и тогда откроется)
Короче тема реально рабочая, всем советую