Баня, массаж, фитнес

а что такое вакуумный массаж? самой можно делать, банками? -)))

Андрей Пелех
Добрый вечер! Вакуумный массаж активизирует кровообращение и устраняет застой в организме, особенно эффективно в отношении проблемных зон, можно делать и самой, но специалист всегда сделает лучше. Банки бывают стеклянные (нужен огонь-недостаток) ,силиконовые и резиновые, где вакууум создаётся сжатием их рукой. Последние лучше всего. Область смазать предварительно массажным маслом или кремом и вперёд! Массажист.
Сергей Семочкин
Лучший ответ
Вакуумный и баночный массаж - это две разные вещи, хотя и схожи между собой по методике проведения. Но не советую увлекаться самостоятельным проведением массажа с применением банок - это порой чревато очень негативными последствиями (буквльно на днях одна моя знакомая так спровоцировала у себя обострение холицистита и боли в поясничной области) . Массаж - не игрушка, и им можно как вылечить человека, так и нанести ему порой непоправимый вред....
Ринат *** Убеждённого не убедить.Все же хотят бесплатного сыра
Артём Семерджан Собрались тут массажисты...один лучше другого...вам только и надо чтоб люди у вас бабки оставляли...а некоторые из вас такие специалисты...что потом людей замыкает после вашего массажа
АППАРАТ "VACUUM FITNESS"
вакуумный массаж

VACUUM FITNESS - портативное устройство для вакуумного массажа лица и тела. Аппарат значительно облегчает работу массажиста и обеспечивает глубокую проработку тканей.
Использование аппарата позволяет добиться значительного усилия микроциркуляции, улучшения питания тканей, эвакуации шлаков из организма, выведение липидов из жировых депо. Простота методик и эффективность процедур. Минимум противопоказаний. Отсутствие побочных эффектов. Встроенный таймер, регулировка давления (кПа) . В отличии от домашних аппаратов, VACUUM FITNESS оснащен компрессором с высоким резервом прочности.

Выполняемые процедуры:
Улучшение трофики тканей;
Улучшение мышечного тонуса;
Лимфодренаж лица и шеи;
Уменьшение отеков;
Уменьшение жировых складок;
Подтяжка второго подбородка
Ринат *** Аппарат же денег стоит!А тут всё хотят делать сами-не в кон предложение!
Силиконовыми да. Сама пользуюсь.
Ира Чапалюк
Это массаж банками. Очень хороший эффект даёт массаж 7 стекл. банками, которые ставят, пользуясь спиртом для их разогрева, но там существует определённая метода и технология.
Ну что такое вакуум думаю вы знаете.... а массаж банками можно делать... здорово получается.... Насчет силиконовых не знаю... делаю баночками из под детского пюре.... смазав края вазелином чуток.... и нанеся массажный крема на тело в районе массажа !!!Очень здорово!!!! Попробуйте!!!