Баня, массаж, фитнес
можно делать вакуумный массаж на лице
смотри а то глазелки вылетят!!!!
нееет! это же лицо, оно нежное, еще синяки как появятся!
только крема и тоники для него
Здравствуйте! Можно
В косметологических клиниках и салонах красоты процедуру вакуумного массажа лица проводят, используя специальные банки (обычно они силиконовые или резиновые). Нередко в ход идут аппараты, на которые надеваются соответствующие насадки. Они позволяют дозировать степень обратного давления в пульсирующем режиме, в результате на кожу оказывается статическое или динамическое воздействие.
Процесс банкотерапии способствует:
растягиванию и расслаблению лицевых мышц (как мимических, так и жевательных);
усилению притока крови, кожа насыщается кислородом и питательными элементами;
устранению застойных образований и улучшению оттока крови в венах;
регенерации клеток кожи и ускорению обменных процессов;
активизации клеток соединительной ткани, секретирующих коллаген и эластин;
нормализации работы сальных и потовых желез;
высвобождению шлаков и лишней жидкости, благодаря чему спадает отечность;
сжиганию жировых скоплений в подбородочной зоне;
очищению пор кожи и повышению ее защитных свойств.
За счет вакуумного воздействия поднимается тонус лицевых мышц.
Каких результатов можно достичь?
Эффективность массажа лица вакуумными банками не только доказана специалистами, но и проверена годами. Омолаживающий эффект достигается только при регулярных процедурах и правильной технике выполнения. Ну, а теперь поговорим о самом главном – какие результаты можно получить:
разглаживание мелких и глубоких морщин (как мимических, так и носогубных);
выравнивание цвета лица и устранение пигментных пятен;
повышение упругости кожи – по структуре она становится более плотной и эластичной;
сужение пор и исчезновение так называемых «черных точек»;
снятие покраснений и любых кожных раздражений;
уменьшение или полное устранение гнойных высыпаний;
разглаживание мешков под глазами и снятие отечности;
выравнивание контура лица – оно становится более очерченным и худым;
и последнее, не менее значимое – устранение второго подбородка.
Какие банки лучше использовать?
В продаже представлено несколько видов вакуумных банок. Они бывают силиконовые, пластиковые, стеклянные, резиновые в виде груши и медицинские с насосом специального назначения. Последний вариант лучше не покупать, т.к. такое изделие сложно применять в домашних условиях.
Для самостоятельного проведения массажной терапии понадобятся банки с разным диаметром:
маленькие (11 мм) – ими массируются области вокруг глаз, носогубные и межбровная зоны;
средние (22 мм) – предназначены для интенсивного воздействия на глубокие слои мягких тканей;
большие (33 мм) – применяются в области лба, щек и декольте.
Вакуумные баночки большего диаметра могут использоваться не только на лице, но и на всем теле. Это идеальный вариант, если необходимо подтянуть дряблую и обвисшую кожу, а также убрать лишний жир.
Для вакуумного массажа лица лучше всего выбирать силиконовые банки.
Предостережения и противопоказания
Вакуумный массаж лица можно делать в домашних условиях лишь по рекомендациям специалистов и только при отсутствии каких-либо серьезных недугов. Помните, что за конечный результат или последствия такой процедуры отвечаете вы сами. А чтобы определиться в том, использовать банки для лица или нет, ознакомьтесь с перечнем главных противопоказаний:
купероз и наличие тромбов;
повышенная хрупкость сосудов;
заболевания, приводящие к плохой свертываемости крови;
воспаление лицевого нерва;
инфекционные заболевания и грибковые поражения;
обширные гнойные высыпания;
открытые раны и порезы на лице;
слишком тонкая и чувствительная кожа.
При наличии хотя бы одного из перечисленных недугов от вакуумного массажа на лице стоит отказаться. Лучше подобрать более щадящую омолаживающую процедуру, которая не вызовет неприятных последствий для красоты и здоровья в целом.
Процесс банкотерапии способствует:
Каких результатов можно достичь?
Какие банки лучше использовать?
Предостережения и противопоказания
купероз и наличие тромбов;
повышенная хрупкость сосудов;
воспаление лицевого нерва;
обширные гнойные высыпания;
открытые раны и порезы на лице;
слишком тонкая и чувствительная кожа.