Баня, массаж, фитнес

антицеллюлитные гели и маски эффективны???

если их просто втирать, то нет. если же вы будете применять их с физ. нагрузкой или после массажа, как правило это срабатывает. лично я их применяют во время массажа, сначала разогреваю, а потом уже применяю гель или маску и делаю банночный массаж, а затем хлопками вбиваю остатки средства.
Юрий Гоглачев
Лучший ответ
В комплексе с массажами, обертываниями, спортом и диетой - ДА.
Андрей Бабин
Нет. Красивые ножки передаются по наследству
Таких не существует
Эффективны в комплексе с диетой и физическими нагрузками!!!
Многие антицеллюлитные кремы содержат кофеин, который раздражает или обезвоживает кожу, что позволяет сократить внешние проявления целлюлита. Проблема в том, что для сохранения эффекта такие средства нужно использовать постоянно. Массаж и более интенсивные косметические процедуры также приносят лишь временное облегчение, хотя и стоят не дешево.
Вылечить его хирургическим путем невозможно. В образовании "апельсиновой корки" участвует подкожный жировой слой, а липосакция удаляет жировые отложения, расположенные более глубоко. Наблюдения специалистов показывают, что наиболее запущенные формы целлюлита встречаются у худых женщин, которые не занимаются спортом, имеют дефицит мышечной массы и тонкую кожу.
Целлюлит также вовсе не косметическая проблема. Он появляется, если у женщины (у мыжиков, кстати, тоже бывает!! ) относительно много жировых отложений и недостаток мышечной ткани. И только благодаря специальным упражнениям можно значительно уменьшить проявления целлюлита и улучшить свой внешний вид.
При целенаправленных занятиях в тренажерном зале (3 раза в неделю хотя бы по 20-30 мин) реально увидеть хорошие результаты уже через 2 месяца.
Базовая программа направлена на укрепление мышц нижней части тела с помощью тренажеров + растяжка+ 10 мин кардиоупражнений.
Если нет возможности ходить в зал, то тренируйся дома, используя максимально возможное отягощение (гантели, резиновые амортизаторы, эластичные бинты) .
Минимальный комплекс упражнений на тренажерах составляет следующий набор:
1. сгибание ног (задняя поверхность бедра, бицепс)
2. разгибание ног (передняя поверхность бедра, квадрицепс)
3. сведение бедер (приводящие мышцы внутренней поверхности бедра)
4. разведение бедер (верхняя часть бедра)
5. ножной жим (ягодицы, голени, передняя и задняя поверхность бедра)
Достаточно делать по 1 подходу с 10-15 повтеорениями.
Чтобы результат был быстрее, нужно расширить программу тренировки (кардио до 18-20 мин+силовая часть на грудь, спину и пресс) :
6. грудной жим в положении лёжа (грудь, передняя часть плеч и трицепсы)
7. тяга в положении сидя (середина спины, задняя часть плеч и частично бицепсы)
8. жим над головой (верхняя часть спины и плеч)
9. гиперэкстензий корпуса (низ спины)
10. скручивания (пресс) .
Нет
ДА, если после их применения (разогревания) делать какие-то упражнения. Если этого не делать-зря намазались
Таких нет и не существует!! ! Есть эффект от салонных аппаратных процедур+здоровое питание+спорт= нет целлюлиту!!!! Удачи в нелегкой борьбе!
смотря какая
Anastasiya Tishkova