раз в неделю посещаю баню и из личного опыта подскажу, для лица питательная: молотые овсянные хлопья+белок+мед+сметана+оливковое масло.
для волос маска на кефире или простокваше замачивается черный хлеб и втирается в корни, на голову одеваем шапочку.
вместо скраба мед+крупная соль.
заметьте все продукты натуральные.
Баня, массаж, фитнес
Эффективные маски в бане?
Мед и кофе, смешать нанести на тело.... действует как скраб, кожа после такой маски как у младенца
Натирать тело мёдом с солью. Кожа становится как у младенца
Здравствуйте!
Я лучше скраба для тела чем кофе+корица+оливковое масло не пробовала! Результат изумительный! Кожа - супер, а тело как пахнет!!!
.Маска из зеленого чая для комбинированной кожи : 3 ст. л. зеленого чая (измельчить до порошкового состояния) , 2 ст. л. кефира, 0,5 ч. л. оливкового масла, 2 ч. л. крахмала. Все смешать, полученную смесь нанести на лицо на 15 минут.
. Для бледной кожи лица домашняя маска из соли с медом (кроме кожи с сосудистыми звездочками) : 1 ч. л. мёда + 1 ч. л. соли смешать до образования белой пены и нанести на лицо. Держать на лице не менее 20 мин. После такой 20-ТИ минутной маски кожа выравнивается, очищается, поры стягиваются.
.Хлебная маска для любого типа кожи: взять кусочек белого хлеба, срезать с него корку и залить мякиш молоком. Когда хлеб размокнет, размять его до густоты сметаны. Полученную массу нанести на кожу лица. Через 15 минут маску смыть водой.
.Медово-овсяная натуральная маска для комбинированной кожи лица: заварить кипятком овсяные хлопья, добавить в них немножко оливкового масла и меда. Наложить на лицо. Мед тем, у кого сосуды расположены близко к поверхности кожи противопоказан. При жирной коже маску готовить без оливкового масла.
Обалденная маска для ослабленных волос: 3 ст. л. репейного масла и 2ст. л. меда. Через 40 минут волосы смойте шампунем.