Из овсянки. Овсянку лучше перемолоть в кофемолке. И далее – если вы хотите сделать маску для лица, то достаточно взять 1 ст. л. перемолотой овсянки. А если на всё тело, то полстаканчика. Потом белок с желтком. Ещё мёд неполную ложечку и сливки. И кипяточек. Делаем кашицу.
- Это и питание, и подтяжка и отбеливание.
Рецепт питательной маски для кожи:
Одну литровую банку овсяных хлопьев высыпать в тазик, залить кипятком, чтобы получилась консистенция густой каши. Добавить 100 граммов сливок, 100 граммов мёда. Настоять 10 минут, чтобы хлопья разбухли. Нанести на всё тело в бане. Держать маску 10-15 минут. Смыть тёплой водой.
Красота обеспечена!
Баня, массаж, фитнес
какие можно сделать маски в бане????
Людмила Шамяунова
спасибо большое)))
Если вы страдаете повышенным оволосением, то мёд нужно исключить, т. к. он способствует усиленному росту волос. Любые маски делать нежелательно, т. к. в бане идёт усиленное очищение кожи и ей дополнительная нагрузка в виде маски может быть вредна. Есть очень хороший рецепт скраба. После него кожа, как у младенца становится. Берёте жирные сливки процентов 20(где-то чуть больше половины стакана). Всыпаете в них молотый кофе (консистенцию выбираете сами). Всё смешиваете и наносите на тело. Когда смоете-увидите качество кожи...
Лица и "на картинке"...
мед.... везде !
зайти в парилку и намазаться медом, говорят. хорошо омолаживает
лицо смазать медом!
Из мёда или чёрного хлеба!
возьми крупную соль и мед, и потри тело, это получится как скраб для тела
мед с морской солью на все тело