А может пригласить одноклассников на ДР и угостить пирогом. За чаем порешать конфликтные ситуации. Или проиграть в ролевых играх.
Без психолога ситуацию не разрулить.
успехов.
Школы
Как настроить ребенка на хорошую учебу, если в школе сложилась негативная обстановка?
ЕСЛИ ГОРА НЕ ИДЁТ К Магомету, то магомет идёт к горе: ребёнка ведите к другой.. . в другую школу и живите по принципу: УХОДИТЕ ОТ КОНФЛИКТОВ.
нужно было уточнить что за обстановка такая негативная.... либо в учителями, либо с классом.. надо разбираться и по возможности решать проблемы или в другую школу переводиться.. очень сложно хорошо учиться, если коллектив давит
Что значит "негативная обстановка"? С одноклассниками или с учителями?
Объяснить, что негативная обстановка в школе "сейчас" не так важна, как образование, которое получают в школе, и благодаря которому, после нее можно быть образованным, получить нормальную работу и кушать хлебушек.
если в школе конфликты-тут уже не до учёбы
Это практически не возможно.
При одном условии если сам ребенок
измениться. Ведь всем известно чаще всего
проблема в ребенке. А так переводить ребенка из
одной школы в другую. это бессмысленно.
темболее у ребенка будут плохие воспоминания о школе.
и будут такие же проблемы в институте.
а там вам не лафа. а дела про серьезнее.
Поговорите с ребенком.
При одном условии если сам ребенок
одной школы в другую. это бессмысленно.
и будут такие же проблемы в институте.
Поговорите с ребенком.
перевести в другую школу.. или как то помочь ему наладить отношения с другими ребятами.. была похожая история и у меня.. но всё наладилось.. просто надо быть проще.... быть таким какой ты есть.... и к тебе потянуться.... или просто надо отвести тех ребят кто портит ребёнка своим поведением к школьному психологу.. он поможет!!! =))
если нельзя сменить школу, тогд нужно сесть с ребенком и поговорить о проблемах возникших в школе, главное дать ребенку выговориться и доконца его выслушать не перибивая, а потом попытаться решить эту проблему (мы) , но сложность в том что бы у ва было полное доверие друг другу,
больше совета дать не могу т. к. не уточнен какой неготив возник, если допишите помогу чем смогу...
Перевести в другую школу!