"+" - сы:
1.Плюсы в том что ребёнок получает образование в любви. Это самый большой и важный плюс.
2. Потом вы родитель вы при красно знаете своё чадо соответственно ваш подход к образованию более конкретный и направленный. Если конечно уметь пользоваться этим преимуществом.
3. И конечно же чисто практическая сторона вам не надо тратить времени на проезд и в замен вы можете планировать более насыщенное и продуманное расписание.
Конечно есть и "-" сы, они следующие:
1. То что ребёнку будет немного сложнее адаптироваться в обществе, и процесс этот будет происходить немного более болезненно чем если бы ребёнок воспитывался к примеру в дет. саду. Хотя конечно дет. сад не способен дать образование под соусом родительской любви. Он то не больно уж справляется и с развитием характера ребёнка, что уж о любви говорить! ?
Как мне кажется данный недостаток вполне можно компенсировать если в процессе образования, регулярно и периодически устраивать с ребёнком "вылазки" на люди. Музеи, театры, какие то народные праздники, где ребёнок мог бы взаимодействовать с социумом, тем самым понимая что помимо его семьи существуют другие социальные категории со своими традициями и манерами поведения. Взрослея, в таком случае, он сможет понять что мир представляет собой огромное разнообразие разных культур, социальных общностей, со своими сводами правил и совершенно различными традициями.
Школы
кто обучают своего ребенка дома. какие +/-? какие используете методики? ка совмещаете домашнюю обстановку с обучением?
Альбина И Сергей Андоний
Спасибо за ответ! я это все понимаю. мне нужны более прктические советы от того кто уже обучает своего ребенка дома. Но все равно, СПАСИБО большое!
Вы его хотите обучать сами? Я думаю это не очень хорошая идея. Я не думаю, что вы специалист во всех областях знаний. Подумайте о ребёнке. Обучение в школе в первую очередь это общение, не отнимайте это у ребёнка.
Альбина И Сергей Андоний
СПАСИБО ЗА БЕСПОКОЙСТВО! но я сама педагог и преподавать дома хочу только до 3-го класса, то что могу!