Школы
Летние школьные каникулы могут быть сокращены вдвое
Что вы об этом думаете? Кошмар?
Как я понимаю, это пока идет разговор на уровне "СЛУХОВ"! Если это имеет под собой хоть какое-то основание, то я считаю это обычным "ИДИОТИЗМОМ! ". Мало нам экспериментов над ОБРАЗОВАНИЕМ, так теперь есть желание проводить эксперименты над ФИЗИЧЕСКИМ и ПСИХИЧЕСКИМ здоровьем детей! Продолжительность урока, учебной четверти, учебного года выверялись веками! И каким-то, очевидно, "УМНЫМ ДЯДЯМ И ТЕТЯМ" захотелось БЛЕСНУТЬ НОВЫМИ НОВАЦИЯМИ! ! Сломать веками наработанное! ! "ЛОМАТЬ -НЕ СТРОИТЬ! ! ЭТО МЫ С БЛЕСКОМ ПРОВЕРНЕМ. "
не будут сокращены, если своё "полезное" слово не скажут доктора, а специалисты от образования уберут из школы бесполезные для жизни в будущем предметы (оставить их для профориентации в 10-11 классах) .
ещё для Натальи Зуйченко: нЕкому и никтО пишут СЛИТНО, чтать некомфортно как-то.
ещё для Натальи Зуйченко: нЕкому и никтО пишут СЛИТНО, чтать некомфортно как-то.
Ну что ж, }|{0/74 вам, ученички. Меня уже напрямую не касается.
Дело какое-то странное. Хотелось бы обоснований этому услышать.
Небось опять для соответствия какому-нибудь европейскому стандарту - чтобы программу сохранить, но бедных оболтусиков не перегружать. Навводили всякой гуманитарной и мракобесной ахинеи, а теперь жалуются, что детишки прегружены.
>^.^<
Дело какое-то странное. Хотелось бы обоснований этому услышать.
Небось опять для соответствия какому-нибудь европейскому стандарту - чтобы программу сохранить, но бедных оболтусиков не перегружать. Навводили всякой гуманитарной и мракобесной ахинеи, а теперь жалуются, что детишки прегружены.
>^.^<
кто интересно в жару пойдёт в школу, ерунда какая то, кому то надо показать, что работают....
Я слышала достаточно убедительные доводы по этому поводу. Школьную программу постоянно расширяют, количества часов в школах не хватает, а еще эти егэ. Хотя меня это не касается ужО :)
По себе знаю: для меня не редкостью было прийти в школу в 7.45, а уйти в 17.00. Ибо в 36 часовую программу не укладывались.
По себе знаю: для меня не редкостью было прийти в школу в 7.45, а уйти в 17.00. Ибо в 36 часовую программу не укладывались.
Просто кошмар! Увеличивается количество работы для учителей, а з/п не увеличивается.
Так когда учителя будут отдыхать? В июне экзамены, отчёты и пр. В отпуск уходят где-то в конце июня - начале июля. Отпуск составляет 56 календарных дней по ТК РФ (у нас, к примеру, +ещё 8 забайкальских, итого 64). Никак не стыкуется. Или что, учителям совсем теперь не отдыхать?
Так чем еще занятся господину Кожемяке ( и Государственной Думе) , как не заботой об детях и о своем рейтинге: (не знали мы вот с вами такого сякого, а теперь косточки ему перемалываем) , ну не экономической ситуацией же, и не коррупцией в нашей стране? - там "все в порядке"
нет потому что учить не кому и ни кто не хочет
уровень образованности зависит от качества обучения, но никак не от длительности каникул. В советское время наше образование не уступало ни европейскому, ни американскому и отдыхали 3 месяца. А сейчас учебники пишутся только для зарабатывания денег.
А Вы Владимир лукавите в европе, США и японии школьные летние каникулы 6 недель.
А Вы Владимир лукавите в европе, США и японии школьные летние каникулы 6 недель.
Ну и пусть сократят. В России, как нигде, не могут обучать как следует. Во всех странах, кроме СНГ давно введен европейский стандарт обучения.. Российский аттестат -по 5 бальной системе идет на 3 единицы за рубежом и о 5 даже мечтать не приходится. Вообще наше образование в России оставляет желать лучшего. Сын мой учится за рубежом в колледже. Оценки по 100 бальной системе. Год разделен на семестры. УЧАТСЯ все лето с перерывом в 2 недели между сессиями, если еще не надо пересдавать. А вы губу раскатали----3 месяца каникул. Вот и выходят хреновые специалисты, которые зарубежом, в большинств случаев, не пригодные.
Похожие вопросы
- Что вы думаете о том,что Олег Кожемяка предложил вдвое уменьшить срок летних школьных каникул.?
- Что вы думаете о грядущем сокращении летних школьных каникул?
- школьные каникулы
- 12-летнее школьное образование. В чем отличие от 10 и 11-летнего.
- Сокращение школьных каникул.
- Обязан ли я проходить практику на школьных каникулах в РБ?
- Имеет ли право дирекция школы запретить, организованную родителями поездку в Крым 10 класса, в дни школьных каникул.
- Правда ли, что хотят ввести 12-летнее школьное обучение?
- Что это, как это? В период летней школьной отработки нашим детям предложили:
- летняя школьная практика на сколько это важно и обязательно