Смотря как организовано
если там школа каким-то боком, то за любые неприятности с детьми будут отвечать школа и учителя
им оно нафиг надо
если же это не поездка классом, а частная поездка семей с детьми - тогда нет, они не могут вам запретить
Школы
Имеет ли право дирекция школы запретить, организованную родителями поездку в Крым 10 класса, в дни школьных каникул.
Мария Денисенко
Школа никаким боком к этому мероприятию отношения не имеет. Родители сами оплатили все расходы по поездке
Похоже, денег на сопровождающего учителя мало собрали. Детишки оплачивают и его проезд, и проживание.
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира.
-----------------------------
В нашей школе был такой случай. Собирали деньги с 10 учеников. В последний момент двое ребят от поездки отказались. Поездку отменили только из-за недостаточного кол-ва денег на сопровождающего.
-----------------------------
Мария Денисенко
Учителям запретили сопровождать группу. Самок интересное, что в прошлом, при такой же организации поездок в Санк-Петербург и Казань, для этого же класса, никаких возражений и запретов не было. А вот в Крым - запрет. Может руководство школы руководствуется законодательство Украины???
В выходные дни - при чем здесь разрешение директора ?
А как дирекция школы может это запретить? Допустим, Иванов, Петров, Сидорова, Федорова и Михайлова решили поехать на каникулах в Крым, в сопровождении родителей. Школа об этой поездке может быть и не в курсе. На каком основании дирекция будет что-то запрещать?
Другой вопрос, что каникулы школьников могут не совпадать с учительским отпуском (если речь не об июле-августе, то они и не совпадут). Школьники на каникулах, а у учителей эти дни все равно рабочие. И если предполагается, что с вами едет кто-то из педагогов, то этот педагог должен брать отпуск за свой счет или как-то иначе оформлять свое отсутствие на работе.
Имеет, не вы же за детей отвечать будете. Вам лишь бы избавиться от чада.
Мария Денисенко
Каждый из родителей, давал подписку в школе о том, что как только ребёнок покидает пределы школы - школа никакой ответственности за ребёнка не несёт. И наивно думать, что дети поедут без сопровождения нескольких родителей
нет конечно