Школы
что делать, если папа со своей сестрой хотят перевести меня из школы в лицей или гимназию?
Сказать папе "СПАСИБО"и не сопротивляться...
Если ты отличница (по жизни, а не по отметкам) - то переводись. А если ты нормальный человек - отбрыкивайся руками, ногами и зубами и ногтями. Там тебе за этот год весь мозг схавают. Во всех гимназиях это одинаково. А в нормальной школе тебя по крайней мере до нервного срыва не доведут.
Умница! Настаивай на своем! Девятый класс надо закончить в своей школе. У нас знакомая, круглая отличница с 1 класса, перевелась после 9 класса, в итоге 11 классов закончила чуть ли не с тройками. А девочка истинно сильная была в учебе, побеждала во многих олимпиадах, даже общероссийских. Просто у лицейских преподавателей есть такие привычки занижать оценки. А в своей школе тебя знают хорошо.
и правильно делают...
если не хочешь, не переводись. это твоя жизнь, а не их.
ну объясни им это.
А чем они аргументируют необходимость смены учебного заведения?
в любом случае, уровень образования в лицее или гимназии конечно же выше, так что, я думаю, стоит перевестись
у меня та же ситуация, но думаю взрослым виднее.. в школе ты не получишь такого образования, как в лицее или гимназии... а друзья-это не то, ради чего надо оставатся...
Здесьничего не сделаешь! Они за тебя отвечают и должны делать все чтоб тыбыло образованной.
Попробуй сними сесть и поговоить! Объяснить почему не хочешь идти в другую школу. Только без криков, типа: "Вы меня не понимаете.... "и " да не пойду я туда.... ".
А по хорошему в лицее или гимназии ты получишь больше знаний необходимых в институте!
упрись
Нужно заканчивать не ту школу которую хочешь, а ту которая лучше... со мной была обратная ситуация меня перевели из гимназии в обычную школу, и в моей ситуации это оказалось намного лучше...