Школы
Мама хочет меня перевести в другую школу, стоит ли?
Я переехала ещё в июле и ездить в школу очень далеко и мучительно. Спустя 3 недели учёбы мы с мамой решили перевестись в школу которая за углом. Стоит ли?
Конечно. Транспорт измучает любого.
А ты по одноклассникам скучать не будешь? Ну раз ты там только 3 недели думаю не будешь, так что раз это мучительно, то стоит, но подумай.
если действительно ездить мучительно и вы коммуникабельный человек, которому не составит огромного труда привыкнуть к новому коллективу (даже взрослые люди, кто по 10 раз работу менял, все равно волнуются при смене коллектива, это понятно, имею в виду именно большой дискомфорт) , то почему бы и нет... лично меня даже не самое большое время на дорогу в 50 минут до работы, напрягают безумно)))
Как то в школе я училась очень далеко, мне приходилось ехать на автобусе по 45-50 минут и + к этому пешком минимум 10 минут. Я устраивала истерики, чтоб меня перевели в ближайшую школу! И к тому же я ненавидела своих одноклассников. На этот вопрос мама всегда отвечала НЕТ и точка! Что очень престижно учится именно в лицее, а не в обычной школе и я ее не понимала, пока не закончила школу, именно повзрослев я осознала и вправду учителя у меня были очень хорошие, добрые, я до сих пор помню алгебру, географию, физику и биологию. Всегда помогаю делать д/з братишкам. Так что тебе решать, хочешь ли ты сама и стоит ли этого, менять школу из-за расстояния? !
P.S. Когда устроишься на работу, уже не будет важно в каком районе она, самое главное, что она есть)))) )
Зато щас хватает терпения рано вставать по привычке на работу)) )
Ах да, я бы не сказала, что ребята закончившие рядом с домом школу, такие уж и интеллектуалы.. .
Удачи!
смотря по какой причине.
да т. к ты втой школе училась всего 3 недели