Школы
Выбор школы!!
Не знаю, в какую школу отдать ребенка!!!!Хочу что бы школа была сильная по образовательной программе, а не просто имела престижное имя!!!!Остались ли такие школы(государственные)?
Вам нужно искать школу около вашего дома, где ближе, а не за семь вёрст от Москвы. Во всех школах дают образование вопрос в другом захочет ли ваш ребёнок его за 11 лет получить!
абсолютно согласна с предидущим оратором)
в первом классе ориентируйтесь в первую очередь на учителя. программа приблизительно одинаковая, а от учителя зависит все: будет ребенок хотеть учиться или нет. а вот после началки уже можно более-менее определяться
Самая интересная программа, на мой взгляд, 2100.
Но это если ребенок умненький.
Здесь варианта 2.
1. Престижная школа
Плюсы:
+ Престиж
+ Высокая степень спроса с ребёнка
+ Более внимательное и строгое отношение к детям
Минусы:
- Если вы сами не будете сидеть с ребёнком делать уроки, то выше двоешника-троешника он у вас не поднимется
- Слишком строгое отношение к детям
- Большое знаний спрашивают, чем дают
2. Непристижная школа
Плюсы:
+ Хорошие оценки при минимуме знаний
+ Можно полялякать с учителями по хорошему и ребенок вобще отличник будет
Минусы:
- Наплевательское отношение ко всем ученикам
- Плохие условия
- Больше криминальных инцидентов
- Высокий процент попасть в плохую компанию
По образовательной программе сейчас все гос. учреждения не на высшем уровне. Поэтому в зависимости от города спросить и посоветоваться у матерей учеников.
1. Престижная школа
Плюсы:
+ Престиж
+ Высокая степень спроса с ребёнка
Минусы:
- Слишком строгое отношение к детям
- Большое знаний спрашивают, чем дают
2. Непристижная школа
Плюсы:
+ Хорошие оценки при минимуме знаний
Минусы:
- Плохие условия
- Больше криминальных инцидентов
Полностью поддерживаю тех, кто написал, что в первый класс идут "на учителя". Если учитель сильный, то и любую программу даст. На мой взгляд, сильная развивающая программа Занкова. По ней могут учиться дети с любым уровнем развития (слабым, средним, высоким) - результаты будут на лицо.
а в каком городе
вооще в первый класс идут "на учителя"
после младших классов будет видно какие у ребенка спосоности и легче будет соорентироваться
вооще в первый класс идут "на учителя"
В государственных школах намного сложнее учиться, это минус таких школ, но может быть... ребенок одаренный, тогда- без труда возьмут в любую)))