Школы

Что может заставить чиновников отменить единый госэкзамен и вернуться к старому доброму способу приёма экзаменов?

В прошлом году Единый государственный экзамен перестал существовать как эксперимент и стал обязательной аттестацией итоговых знаний каждого выпускника школы. Надо отметить, вся его недолгая история была связана со скандалами, спорами и протестами учащихся. В вину авторов ЕГЭ вменяют самоубийства старшеклассников. Ваше мнение: Ваше мнение: почему ЕГЭ не смог плавно влиться в систему российского образования, вызвав волнения среди учителей, выпускников и их родителей? Что может заставить чиновников отменить единый госэкзамен и вернуться к старому доброму способу приёма экзаменов?
что может заставить? белая стенка и станковый пулемет...
Анастасия Силина
Лучший ответ
Отношение к ЕГЭ у меня спорное. Много плюсов и много минусов. Хочу одно заметить: для кого-то это было в первый раз, а вот мы живущие в Челябинске сдаем ЕГЭ уже с 2004 года, так как в нашем регионе проходил этот эксперимент по ЕГЭ. Нас нас тут учились, экспериментировали. Да, всякое бывает.
Я лично против ЕГЭ, потому как сделать такой экзамен честным и объективным невозможно. Есть люди склонные сдавать тесты, а добрая половина к ним не приспособлена. Волнения, неправильно заполненные листочки, ошибки в текстах ЕГЭ - все это не есть хорошо.
Затем такой способ сдачи экзамена заставляет учителей в 10 и 11 классе не программу проходить с учащимися, а гонять и тренировать их к сдаче ЕГЭ, чтоб не было страха и волнений. А как же изучение материала?
Затем каждый год меняется содержание вопросов по ЕГЭ. То слишком легко, то очень сложно. Кто составляет эти тесты, неужели не могут прийти к золотой середине?
По поводу коррупции и взяток. Брат сдавал математику 4 года назад. Предлагали заплатить энную сумму на 4. Отказались, сдал сам. А друг заплатил и не парился. В некоторых пунктах сдачи ЕГЭ все туалеты были забиты учебниками, разной литературой, ученики по полчаса торчали по туалетам, им решали задания вне кабинета.. . Где гарантия, что можно уследить за порядком в каждой школе?
И правильно тут выше сказали, что ЕГЭ - это экзамен дебилов, порожденных нынешней системой образования!

Ну и вот фильм вам небольшой. Посмотрите!
Диана Гонца
ЕГЭ - спасение для дебилов, образованных нашей нынешней системой.
И крах для умничек (((
Даша Сергеева
Даааааааа ЕГЭ всех страшит, я тоже боюсь у меня дочь пойдет только в 7 класс, но что будет дальше, даже страшно ( хотя она у меня умница, ну не отличница две 4, зато всегда все сама, своим умом, я иной раз забываю неделями в дневник заглянуть) А вот, что будет когда она будет его сдавать, Мне соседка на днях сказала, детей со скорой забирали с ЭТОГО ЕГЭ ( у кого с сердцем плохо, кого то рвало, в обморок падали), а вопросы то? ..к примеру есть вопрос к нему 3 ответа, и 1-й и скажем 3-й верны, экзаменуемый ставит галочку на 3-ем ответе, а в компьюторе стоит только 1-й ответ, в итоге его ответ не защитывается.... Вот так то, ужас, в итоге мы получим молодежь неврастеников, пока они отучатся ( куда катимся?)
когда не будет специалистов изза ЕГЭ станет некого оббирать тогда и вернутся.
Юля Силина
Не надо так уж ругать ЕГЭ. Я сам его сдавал и должен сказать, что всё не так уж плохо. Поступить в ВУЗ стало немного проще. (можно отослать документы в несколько универов) Сам ЕГЭ не так уж страшен. И там можно списать, как на обычном экзамене. Разумеется процедура проведения экзамена
Кто это придумал, наварил денюжек, поделился и уже врядли, что кто-то это изменит.
ЕГЭ, как бы нас не огорчало, останется главным экзаменом, но на самом деле, сейчас детям, которые уже готовятся с класса 3- 4-го намного легче сдавать, чем тем, которые начинали, конечно непредсказуемо, как ребёнок поведёт себя в такой ситу ации, вроде и учился хорошо, а бац
и написал плохо.... вот у меня в этом году ребёнок 4-го класса сдавала
по русскому и математике (переводное ЕГЭ в 5-й класс) , так мы до и после пили успокоительные, так пережвала, что оставят на второй год
(а учиться ребёнок без троек, сдала на 5), так вот зависит многое от настроя ребёнка самого, как поддержут родители и педагоги, запугивать нельзя.. .
на самом деле как оказалась, "не так страшен чёрт, как его малюют" если готовиться