Школы

Заставьте меня сесть и выучить билеты к экзамену))) Всем ответившим - подарки))

Я такая ленивая, не могу выучить билеты...А скоро экзамен, билетов много...боюсь, что не успею...Помогите советами, пожалуйста))
Матушка лень вперед родилась?? ? ))) К сожалению, у нас мозг так создан, что ненужную информацию он не запоминает, либо такая память называется кратковременной. Даже если ты все выучишь, выйдя из кабинета, все равно все забудешь. Так стоит ли игра свеч? А вот насчет шпор: даже психологи и лингвистики доказали, что писать их даже полезно. Но именно самим писать, а не покупать готовые. Ведь прежде, чем написать шпоргалку, необходимо прочитать текст, понять и выделить только самое главное. И когда ты пишешь, то еще раз это проговариваешь - двойная польза. Так по крайней мере будешь хоть какое то иметь понятие об этом предмете. Попробуй. И удачи тебе....
Алиса Эдуардовна
Лучший ответ
распечатай ответы на самом маленьком шрифте какой только можешь увидеть))))
давай учи!!!
А ты представь что экзамены завалила, из универа отчислили и эту радостную новость тебе нужно сообщить родителям, или другую стрессовую ситуацию - чувство страха и адреналин помогают лучше запоминать. А еще не ставь перед собой большие и тяжелые цели - от этого руки как-то опускаются - лучше ставь маленькие: один билет, часть билета и не обязательно наизусть все выучить а хотя бы прочитать, хотя бы вскользь.
найди для себя мотивацию в первую очередь- зачем тебе это нужно, потом подумай о том что будет если ты этого не сделаешь а там уж сама выбирай что тебе больше нравиться ...зачем заставлять если может ты решишь что тебе это не нужно?? ? Зато если решишь что нужно будешь ближе к своему совершенству)))) ) вот.... решай!!!
да не парься, все студенты учат в последние сутки! либо шпоры делают..)))
**sleza **
вали учить!!! а то я из тебя сама подарочек сделаю!!!!
Sashulka Fetisova
Вопрос который мучает милионы людей.. . Сядь за стол, выруби телек и поставь себе цель: выучишь все билеты, поощери себя. Допустим сядь перед телеком, включи двд возьми что-нибудь вкусное из холодильника и наслаждайся тем, что уже можно думать не об экзамене, а как приятно провести время)))
Представь, что-то очень хорошее. То о чём ты мечтаешь. А потом представь, что если ты выучишь билеты оно у тебя будет))))