Школы
Как заставить себя выучить билету. Осталя меся до экзамена.
Найми специального дядьку, который будет пороть тебя ремнем. Сядь за уроки. Пусть он порет тебя если ты отвлекаешься на посторонние дела.
транслейшн плиз!
Просто понимаешь если ты не выучишь - то НИКТО за тебя это не сделает!
Я вот тоже к экзаменам за 9 класс готовиться не хотела,
однако же выучила за 2 недели до экзамена билеты да и то
не все!)) Зато сдала все на 4-5!;)Так что все в твоих руках!
И, главное не зубри а именно понимай, готовься потихоньку и все получится) )
Тебе нужно:
-составить четкий план подготовки к экзамену;
- зная свои золотые часы («жаворонок» вы или «сова») , наметив, какими темпами вы будете заниматься в часы подъёма, а какими - в часы спада;
- если вы чувствуете себя «не в настроении» , начинайте занятия с наиболее интересного для вас предмета, это поможет войти в рабочую форму;
- если вдруг возникает страх перед предметом, надо резко встать, отвернутся от стола, сделать несколько медленных, глубоких вдохов и выдохов и только затем опять приступить к делу;
- обязательно делайте короткие, но регулярные перерывы: отдыхать, не дожидаться усталости - лучшее средство от переутомления;
- обойдитесь без стимуляторов (кофе, крепкого чая и т. д.) : нервная система перед экзаменом и так на взводе;
- вечером перед экзаменом надо заняться любым отвлекающим делом, прогуляться, искупаться, а ночью хорошо выспаться, последние двенадцать часов должны уйти на подготовку не знаний, а организма.
Удачи;)
Тебе нужно:
Удачи;)
...прийдётся сесть в тюрьму....