Ответы
1Вообще-то это зависит от механизма памяти каждого конкретного человека. Я вот использовал такой метод: переписывал от руки ВЕСЬ материал – без этого учить было бесполезно. Кстати, в этой связи один из моих преподов говорил: "шпаргалки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно писать, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не брать их на...
Андрей Валерьевич
21 апреля 2009, 17:44
Обладаю личным опытом
2А еще полезно не откладывать проработку экзаменационных ответов на последние 2 дня. Их всегда заранее дают. Подсчитать сколько в день нужно подготовить (получится не так много) и строго этому следовать. Например, прорабатывать в день по 3 вопроса. Стараться понять каждый вопрос. Запомнить его суть,...
Владислав Владимирович
21 апреля 2009, 17:49
Отредактирован
3Я иногда записываю всё на диктофон на телефоне. Просто диктую то, что мне необходимо запомнить и всё. Потом слушаю перед сном или когда чищу зубы, убираюсь, иду по улице и. т. д. Это хорошо, если запоминашь на слух, но чересчур много слушать иногда надоедает. Можно рисовать себе схемы,, кружочки, рисунки, с...
Ольга Владимировна
21 апреля 2009, 17:58
Обладаю личным опытом
4я вот сама студентка заочница. вот дотяну до конца, а потом учишь за два три дня, то что очники за пол года обучали. бессонные ночи и все такое. писать шпаргалки – больно долго, да и не запоминается ничего у меня. нашла такой выход: подключила услугу безлимитный разговор на друга, одела наушники,...
Пуговка
21 апреля 2009, 18:21
5Похожий вопрос уже задавали. Вот здесь подробное описание техники http://www.moscow-faq.ru/all_question/job/2009/April/17286
Hanna
21 апреля 2009, 21:14
Оказываю эту услугу
Отредактирован
6Определите Ваш ведущий тип восприятия – визуал, аудиал, кинестетик... кто Вы? В зависимости от этого и готовьтесь к экаменам. Если Вы визуал – пишите шпоры, если аудиал – учите наизусть, если кинестетик –. ..Вы сами во всём дальше сможете разобраться.
Софья Викторовна
21 апреля 2009, 21:27
Имеются знакомства с экспертом
Отредактирован
7Есть такой вариант. Записать всю информацию на любой носитель (кассету, диск, диктофон). Воспроизводим, наушники в уши и вперед. И запоминаешь и занимаешься другими делами. Один минус других не слышишь.
EVA
21 апреля 2009, 22:12
8Вот здесь можете прочесть о том, что нужно делать ДО того, как в последнюю ночь перед экзаменом вам приходится "учить" весь курс предмета (помогает!): http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/psihologia/...
amstel
22 апреля 2009, 12:24
Обладаю личным опытом
Отредактирован
9Я для себя рисую ответы на экзаменационные билеты в картинках. Прочитываю ответ и зарисовывываю(я не художник, поэтому иногда получаются каракули). Но так запоминать гораздо легче.
Анна Сергеевна
22 апреля 2009, 13:23
Обладаю личным опытом
10Я например просто каждый день зачитываю пройденный материал. Необязательно тупо заучивать, если каждый день прочитывать заново то все само запоминается, только читать надо вдумчиво и создавать больше красочных ассоциаций в голове (например как в прошлом ответе рисать картинки, но можете делать это...
Авдеев Павел Сергеевич
22 апреля 2009, 17:34
11А вот еще один "бабушкин" метод. На сложные билеты просто пишите на листочке ответ, самое "основное", затем дальше учите проговаривая в слух, если в итоге не сможете запомнить проделываете все заново. Желательно это делать вечером, а утром повторяете то что выучили, вот тут то и всплывает то...
Александр Викторович
22 апреля 2009, 22:07
Обладаю личным опытом
12Во-первых, надо хотеть их выучить. Во-вторых, определить для себя самое удобное время для их изучения. В-третьих, обеспечить себе необходимые комфортные условия для их изучения. В-четвертых, прочитав один раз, повторите то, что запомнили, после чего прочитайте еще раз и вновь повторите. В ночь перед...
Школы
Как выучить билеты???
Об этом надо думать в начале учебного года.
читая ответ \сергея становиься страшно даже приступать! хотя в принципе все правильно! удачи на экзаменоах!
шпорки зачем???
уча их долго и нудно