Школы
15 экзамен,надо выучить билеты. Помогите советом.
Сегодня 13,а экзамен 15 надо выучить 30 билетов,в каждом билете 3 вопроса,билеты по обществознанию. Думаю,учить ночь,но сейчас сижу и сил нету, а учить надо. Значит два вопроса: 1. Как учить билеты? 2. Как не уснуть?
Сегодня (13июня) :
1) поучи до обеда, ну до 13-14 часов
2) отдахни ну часов до 16-17
3) поучи часов до 22-23
4) ложись спать высыпаться тоже надо
Завтра (14 июня) :
1) Выспавщися, поучи часов до 14-15
2) отдахни часов до 16-17
3) далее учи, ложись спать не позже 22-23 часов
Перед экзаменом (15 июня) :
1) встав, плотно не завтракай перекуси
2) выпий пару таблеток пустырника или экстракта валерьяны
3) на экзамен прида за 30 минут до начала, чтобы сконцентрироваться
4) не торопись учителю сказать Я ЭТОГО НЕ ЗНАЮ, когда возьмешь блет, ты всё это знаешь, это всего лишь паника
отдых - лучше прогуляться по улице
прочитай обезательно ответы на все билеты, если ты не успеешь заучить билет, ты его будешь знать, а заначит и сдашь экзамен.
1) поучи до обеда, ну до 13-14 часов
2) отдахни ну часов до 16-17
3) поучи часов до 22-23
4) ложись спать высыпаться тоже надо
Завтра (14 июня) :
1) Выспавщися, поучи часов до 14-15
2) отдахни часов до 16-17
Перед экзаменом (15 июня) :
1) встав, плотно не завтракай перекуси
отдых - лучше прогуляться по улице
Меньше задаваться вопросами типа "как": "как подготовиться", "как сдать", "как распланировать время"... Просто забить на все это, сесть и учить!
И вообще, запомни на будущее, очень пригодится. Нужно меньше думать о том, "как делать". Нужно тупо брать и делать!
Главное хорошо все отчитать! Подсознание обязательно поможет на экзамене - будет такое напряжение, вызванное желанием вспомнить ответ на билет, что все получится!
У меня завтра экзамен, осталось 7 билетов. Если бы я готовилась заранее, то уже лежала бы в психбольнице, ибо это 4й экзамен за 2 недели после 2х ГИА.. .
Сначало нужно внимательно прочитать ответ на билет - что-то уже само отложится, а специальную терминологию нужно заучить. Вот и все, НО главное - не переработать! ОЧЕНЬ советую пить холодный зеленый чай.
УДАЧИ ;)
у меня тоже самое.. ток экзамен 14!! ща сижу учу ( такая бредятина! мозги кипят уже (((
а чем занимался раньше?
учи, учи и учи. спать тоже надо
Успокойся, сядь, прибери на столе и начни учить) сосредоточься. это все что нужно.