Школы
Вопрос к учителям: отчего зависит зарплата: от кол-ва учебных часов или от кол-ва
учеников в классе? Каким образом начисляется?
Зарплата зависит от количества часов (нагрузки) и от Вашей категории... Количество детей в этом случае на основную зарплату пока не влияет, а влияет только на получение доплаты за классное руководство, т. е. если у Вас 25 человек в классе-будете получать 1000 р (минус подоходный), если меньше, чем 25,то меньше, чем тысячу... а вот если 26 и больше-все равно тысячу...))))
Первым делом зависит от кол-ва часов, потом смотрят кл. руководство. Если 25-29 чел. одна сумма, 30 - другая, меньше 25, мало.
Потом прибавляются элективы, индивидуально-групповые занятия, кружки, замена.
Также смотрится разряд, значки, грамоты
в сельских школах другая система, там действительно подушевая, а ничего не сделаешь, не притащишь же из города детей.
Также смотрится разряд, значки, грамоты
Во все времена зарплата учителям начисляется по количеству часов, в некоторіх школах есть оплата за класс.
от кол-ва часов. а вот надбавки - и за учеников, и за выслугу лет, и за результативность, плюс факультативы и все остальное. а зарплата - только за часы
от кол-ва часов и учеников! а от кол-ва учеников зависит плата за час.. . если класс полный, значит, и денег вы получите больше! а если нет, то меньше. .
я не учитель, но насколько помню зарплата зависит от количества учебных часов. определенная сумма за каждый учебный час
от количества часов, за классное руководство у нас платят не зависимо от количества детей в классе ( в нашей школе оплачивается как 5 учебных часов в неделю) , доплата идет за стаж и проведение платных занятий и т. д.
от количества часов. доплата за кл. руководство- от количества ученикрв
От количества потраченных нервов на современных учеников