Школы

пАчему теперь модно пЕсать с ошиПками?

Галинка это не модно, а СТЫДНО! Молодежь самоутверждается, вот и все дела.
Гульзат Дарибаева
Лучший ответ
Учат, вас учат в школах, а толку приходишь в вуз и видишь как при заполнении заявлений на зачисление в двух трех словах по миллион ошибок...
Мало читать стали. Когда мы пишем, то редко вспоминаем правила правописания, пишем автоматически, как привыкли видеть глазами при чтении. Если человек мало читает, то зрительно он и не помнит правильного написания.
Ираида Петрова
Очередная дурь! Люблю свой язык и коверкать его не собираюсь.
Язык падонков, он же олбанский — метафорический аллегорический язык выражения мыслей в неудобочитаемой форме. Фактически, основной концепцией этого т. н. езыка является альтернативное правописание, при котором слово пишется максимально непохожим на словарное написание способом при сохранении фонетического образа.
В основе языка падонков лежат искаженные русскоязычные слова, потерявшие первоначальный смысл и применяемые исключительно для лулзов. В дальнейшем многие из них становятся устойчивыми мемами и даже именами нарицательными. Получил распространение в среде так называемых падонков и труолд-кащенитов. Наблюдается некоторое просачивание афтарской лексики в реальную жизнь: ТВ, радио, уличная реклама и прочие оффлайновые радости.
С другой же стороны, приличные люди, в большинстве своем, давно перестали пользоваться падонковским диалектом и его использование, как правило, ныне выдает быдло и хомячка, и человека, употребляющего падонковский сленг начинают травить.
Марина Мацнева
Иными словами мода на письмо с ошибками, - используется под названием, как молодежный сленг в инете - есть способ прикрыть массу элементарных ошибок в правописании.
Обьясняется данное явление важностью прежде всего общения на эмоциональном уровне, а не крючкотворческом...)))
патаму шта писать хотца, а не мотца.
патаму шта атличник - эта лох.
и патаму шта книшки читать - тожа лох.
Алла К
Эту уродливую моду породила печальная реальность.

Дети учатся плохо, и их учат плохо. Повышать уровень грамотности после школы не стремятся (и лень, и некогда) . Результат - мода, о которой Вы говорите. Моде следует большинство, а грамотные люди сейчас, к сожалению, в меньшинстве.
Ирина М
на самом деле люди пишут, как говорят. некоторые пару слов связать не могут, зато круче вареного яйца, свою неграмотность превращают в моду и других приучают.
Ainura Khuangan
потому что в интернете это называется олбанский язык
Язык подонков.... Эти уроды просто не знают истинного написания слов, вот и придумали себе прикрытие....
Это не мода это деградация! А пошло все от падонков, которые так выделялись, а теперь люди как бараны туда окунулись и давай писать фуйню!
Айдана Юрист
Старались писать быстро. Пальчики клаву плохо знали. Приятней признать "ляпы " модой, чем осознавать свои ошибки!!!
люди лююяД идиотаф патамушта )
ето истина
Может и модно, но глаз режет. Смотря в каких кругах, опять же. Кроме того, некоторые в принципе правильно писать не умеют, к сожалению.
А кто вам об этом сказал? Очередной дибилизм в интернете! Русский язык рулит!!!
Потому что сейчас идёт забостовка по русскому языку))))
Aisash Emilbekova
просто в торопях пишут, поэтому с ошибками. (не замечают)
Самый точный ответ дал "Четвертое измерение"! Я только немного дополню его.. .
Начинался олбанцкей изыг еще до массового рунета.. . В частности, это был вариант обхода автоматического модерирования постов.. . Люди использовавшие его тогда, практически все хорошо владеют русским языком, в отличии от нынешних.. . И если раньше это был стёб, то сейчас превратилось в прикрытие своей малограмотности.. . Пришли к тому, что и по-русски и паолбанцке пышуд одинаково бисграмадна.. . ;)
Уже даже встречал такое разделение как новаолбантский и стараолбанцкей.. . )))
H.
H.a.m
Люди торопятся и не перечитывают то, что пишут.
для кого как=) для кого модно, а для кого нет
я о такой моде ничего не слышала