Школы

Ошибки в орфографии-повальная безграмотность или это сейчас модно?

там, где модно, сразу видно. безграмотность вопиющая и массовая. становится даже понятно, над чем работать надо. неопределенную форму глагола не могут отличить от формы глагола в 3-м лице ед. числа. это здесь основная ошибка у очень многих. кто виноват? да сами. учиться надо было. у школы сейчас принцип-вам надо, вы и крутитесь. на неё рассчитывать бесполезно. моему ребёнку в дневнике написала учительница начальных классов: принести завтра пластЕлин. дожили...
Динара Лештаева
Лучший ответ
Засилье неграмотных учителей в школах с переполненными классами, мне повезло учить детей индивидуально, да и мои родители время от времени нанимали мне репетиторов, это лучше, чем класс в 45 человек, лучше два месяца с репетитором, чем два года в классе - это и мои дети скажут . Когда сын поступал в колледж, то нашёл репетитора и сдал русский язык на пять, а в школе выше тройки никогда не было .
При этом, зная язык интернета, он прекрасно оформляет документы по работе, где ошибки исключены !!!
Galina Anguryanova
Здесь ряд причин, например:
1)не хотят исправлять - лень.
2)спешат написать.
3)не знают как пишится (плохо учились или еще учатся) .
4)им наср@ть как и что.
5)не обращают на это внимание, и думают, что другие то же.
6)все вместе взятое...
Это модно всегда) )
Удивляюсь как меня в вуз взяли - наверно забыли посчитать ошибки в запятых в сочинении и трояк всё-же поставили) )

Ну и еся мода на Олбанцкий язык -тама ваще правилов нибываит
(ОлбанЦкий -не путать с албанским)
Это издержки школьного образования.
Sweet Kiss*
Норма жизни.
С таким то образованием.
Новая фишка нового времени-ну как штаны в которых будто 5кг тёплого...
Есть два ответа на ваш вопрос. Наверняка, сёрфя интернет, вы наталкивались на такое понятие как "падонки" (как они сами себя называют) . Это просто такая группа людей, старающихся чем-то выделиться и быть "не как все". У них в обиходе специальное коверканье русского языка. Например: "кросавчег", "йа", "эта пять", "пацталом" и многое другое. Причем, стоит заметить, что среди них немало действительно грамотных и трезвомыслящих людей.
Есть вторая категория, просто безграмотные школяры, которые на уроках витают, а все свое псевдообразование получают из интернета.
Елена Шевцова
Генетика.