Школы

Молодежный сленг-что это? Утрата русского языка, безграмотность или деградация?

Читая вопросы и ответы молодых людей, просто поражаешься сегодняшней безграмотности. В чем дело? Наш могучий и богатый русский язык уже не дает возможности излагать свои мысли?
Все варианты неверные.
Это естественное явление - было всегда и всегда будет. подростки всегда борются за свою независимость от старшего поколения и пытаются во всем отличаться от него. Отсюда и особая молодежная мода, музыка, и слэнг. Все это - средство выделиться и средство распознавания "свой-чужой".

Никакого отношения к безграмотности слэнг вообще не имеет. Например весь "язык падонкафф" вышел из замечательно образованной среды. Суть та же - распознавание "свой-чужой", только в интернет-среде.

Ну а безграмотность.. . Для начала - вы уверены, что люди стали неграмотнее? Вы думаете, в 70-80-е основная масса народа писала литературным языком без ошибок? Эх, вы бы почитали письма в редакцию или объяснительные на заводе.. .
Такое не забудешь. "Абеснителны" - это заголовок. "Мы выпили в хвое" - Это в фойе!

Просто раньше все эти ребята писали только эти "абеснителны", а сейчас - вылезли в форумы.

Ну и самое главное - грамотность определяется только тем, как много человек читает. А это занятие уходит в прошлое. Хорошо это или плохо - не так важно. Это объективный процесс.
Инна Шакина
Лучший ответ
Это цивилизация. Я думаю что люди говорящие раньше на старословянском языке, мало что могли бы понять из Пушкина.
Ай Карабай
я сразу вижу - где элементарная безграмотность, а где приколы. кстати, писать неграмотно, будучи грамотным человеком, достаточно сложно, это надо уметь. об этом можно долго спорить, но мне нравится интернетсленг, я и сама им владею, только пользуюсь на определенных сайтах. )
Мировой стандартю Любое поколение имеет 2прикольные" словечки, по которым узнают "своих". Они именно для этого и предназначены (возьмите культуру негров и белых амриканцев).
Молодежный слэнг- и есть форма русского языка, это одно из его проявлений. Я не думаю, что у Вас нет слэнговых выражений. Даже филологи в обычной речи допускают использование слэнга.
Могучий и богатый язык живет в кругах интелегенции, к которой, увы, не относиться ВСЕ население Российской Федерации. Людям, в потребности которых входят иные вещи, чем светская беседа, деловые мероприятия, организаторская деятельность, надо общаться быстро и точно, для того чтобы получить свои преимущества в этой жизни. Поэтому есть разговорный стиль - для всех, литературный и деловой - для определенного круга в определенное время. Выживание - один из принципов самосохранения, дайте молодежи другие условия для становления - будете наблюдать координальные изменения, а пока внимание к развитию молодежи слабое, необходимо привыкнуть к данному факту.
это - так называемые понты товарищи.... чем больше их тем ты круче считаешься) это логика такая.
Ну это уже элементарная безграмотность. Мне тоже это не нравится.