Школы

Почему, повальное количество детей не хотят заниматься????

Потому что повальное количество родителей не привили детям эту привычку. Они ведь сами учились где-то в 90-е годы, когда престиж образования резко упал. Это цепная реакция. С другой стороны - многие дети настолько обеспечены, настолько понимают, что им все купят, что ...ну, вы поняли.
Татьяна Дейснер
Лучший ответ
Мне кажется, раньше было меньше соблазнов. Сейчас у детей слишком много вариантов прожигания жизни и бессмысленной потери времени.
играть веселее
Это неинтересное занятие
Ирина Моисеева
не верный подход....
Евгения Бигельдиева а какой же подход к ним применить тогда, как в средневековье что ли.???
Потому что зачем себя утруждать, когда можно списать с решебника, посмотреть в инете, списать оттуда же. раньше же списать можно было только у одноклассников, и то если успеешь, поэтому пытались сами, старались даже. А сейчас комп, комп, комп...
А помните себя в годы детства, хотелось? ))))
Марийка Милая
отупевание массовое.
они же большинство курят с младенчества и пиво пьют с 10-ти лет.
мозги к 5-му классу высыхают)
и заниматься сложно.
Настенька .
Педагог это всё таки призвание а не профессия... сложно найти язык с каждым и донести информацию именно в таком виде, чтобы каждому было понятно. Из-за того что не понятно, дети не утруждаются разбираться в чём-то самостоятельно.
Слишком много отвлекающих факторов - телевизор, компы, видео, игры разные.. . К тому же процесс обучения в школах изменился в худшую сторону, как по качеству обучающих программ, так и по проф пригодности сотрудников-((. Вспоминая свое детство, могу сказать, что интереснее всего было узнавать новое из учебных программ по телеку. Эти программы вели профессора и доценты МГУ. Вот это были крутые уроки!!!! Я даже школу из-за них прогуливала-)).
Однако, на сегодняшний день есть новые методики обучения детей и их много. Кто ищет - тот всегда найдет!!!
Им скучно. Учителя соображают медленнее, чем они. Материал дают неинтересно. Идеалов и авторитетов для наших детей нет.
Евгения Бигельдиева Фантастика, что значит им скучно, я не могу понять учителя что скакать вокруг, чтоб им было весело???,как же их затрагивать тогда...?