Школы

как сделать так чтоб ребенок хотел заниматься чистописанием(1класс), говоры не помогают.

наверное будет лучше, если вы сядите писать вместе с ним, поиграйте в школу и чтобы он был учителем а вы учеником, и попросите у него помощи, пусть он вам показывает как правильно надо писать, подыграйте ему попробуйте быть не самым лучшим учеником. Удачи
Жанна Михайлова
Лучший ответ
прежде установить точную причину нежелания: нервное заболевание, лень, несобранность и т. п.
и потом уже вырабатывать соответствующие мероприятия: лечение, дисциплина и т. п.
Юлия Левкова
что это такое?
Мила Смоляк
превратите в игру найдите систему потаповой. у нее принцип такой: дается рисунок и его штрихуем элементами букв или буквами очень интересно
Всё в игровой форме и с призами. Они же ещё маленькие и неусидчивые .
Марина Мурко
сделать это занятие интересным, например предложить ему писать свои желания. Допустим "я сегодня хочу посмотреть мультфильм про красную шапочку" или "я хочу сегодня поиграть в прятки" ,но тут уже отказывать нельзя, если в доме нет такого мультика придется найти, и поиграть в прятки даже если совсем не хочется
Это смотря какие говоры. . Нужно сделать так, чтобы ребенок почувствовал, что все начинается с чистописания, т .е. если хочешь что-то исправить, начни с себя, задайся вопросом: "А что ты делаешь для того, чтобы все было хорошо? ". Необходимо постваить его в "плохие" условия и указать на его минусы как на причины этих условий. (или показать ему, что моглобы быть все гораздо лучше)
Дай те ему прочитать записи врачей, и тогда обязательно захочит лучше их писать.
Стимулировать "материально"!
Стимулировать - морально - похвалы, культурная программа в награду
Helga