Школы

Как сделать так чтобы ребенок учился?

Мальчика нужно заинтересовать: отлично работает метод кнута и пряника. Поощрение за хорошие оценки и наказание ( не пускать за комп и пр. развлечения) за нарушения правил. Создайте правила, пусть он знает что вы от него ожидаете)
Гаухар Сагатбекова
Лучший ответ
ходить на работу чтоб заработать чтоб дать денег сыну за учёбу! бред !
бросайте работу и сидите дома! учите уроки !
что на мне было надето в 12лет! мне сейчас это совсем не важно !
и что я ела! тоже !
а вот чему научилась! всё со мной 1
так что на хлеб можно и за пол дня заработать! а всё остальное не важно 1 нужно! нужно дальше смотреть !
деньги - это не метод. если уж совсем не повезло, то надо учится вместе с ребенком. это адский труд, но ничего не попишешь. если вам важно, чтобы ребенок учился, учитесь вместе с ним. трудно, нет времени, нет желания, но без этого никуда. разговоры о том, что нет времени - это лишь разговоры. значит надо расставлять какие-то приоритеты в жизни: либо ребенок, либо карьера.
кстати, многие дети осознанно идут на то, чтобы быть "плохими" просто ради того, чтобы привлечь внимание родителей...
деньгами по моему можно только еще хуже испортить я лично не разрешаю в компе поиграть немного помогает
Ясно одно: «легкий шлепок» не годится в качестве воспитательного средства. Матери говорят, что они бьют детей потому, что не знают, как поступить. Проверим себя: Обычно тогда, когда чувствуем свое бессилие, срываем свое раздражение на ребенке, который довел нас до белого каления. То, что родители могут иногда выйти из себя, -нормально. То, что в состоянии аффекта возникает желание «крепко врезать» этому маленькому извергу, - по-человечески можно понять. Надо установить определенные границы и следить, чтобы они соблюдались. В рискованных ситуациях надо действовать решительно: Отличие от битья: не унижайте ребенка оскорблением. Это продолжайте до тех пор, пока он не поймет, что надо отказаться от нежелательного поведения.
Это должно повторяться до тех пор, пока они не станут соблюдать уговор. Это покажет им: не надо каждый раз что-нибудь вытворять, чтобы добиться внимания мамы.
Никак. Пока ребенок не захочет учится, он будет делать вам одолжение. Во всяком деле нужен стимул ( не деньги) , интерес и желание. Если учитель и знает предмет, это не означает, что он донесет его до голов детей. А, тем более, заинтересовать, найти к каждому ребенку подход, суметь вытащить из учеников не распознанные таланты и помочь их развить.. . Вот это были бы настоящие педагоги, но это лишь мечты. Даже за деньги это получить трудно. А Вам мой совет - не мучайтесь. Не дергайте ребенка. Конечно, контроль нужен, но не устраивайте террор. По-чаще говорите ему, что всегда готовы его поддержать, что верите в его необычайные способности. И еще : учителей можно брать хитростью. Если не можешь выучить или понять предмет, найди лазейку - сделай что-нибудь для оформления класса, напиши реферат, прими участие в концерте и т. д. И, вообще, ласковое дитя двух маток сосет. Это жизнь. Надо уметь приспосабливаться. А иногда и согнуться, что бы однажды не сломаться. Школа скоро закончится, а школьные оценки нужны для поступления в институт. Как бы ты не хотел быть индивидуальным, справки, документы, отметки никто не отменял. Без них человека нет ( к сожалению) . Поэтому, улыбаемся и с радостью идем в школу, с радостью учимся и живем. С радостью веселее и продуктивнее. Успехов Вам и Вашему ученику !
Проверять уроки нужно, тогда и успеваемость будет
И К
если ребенок не хочет, ты его не заставишь ...
нужно его мотивировать, но никак не деньгами
Нужно вместе с мальчиком в школу ходить и уроки с ним учить.