Традиция такая.
Сначала их заставляли, потом сами заставляют.
Но не все раньше, а сейчас и подавно.
Школы
А почему родители заставляют детей учится на 5????
Учиться (что делать?) . Чтобы вы наши дорогие и любимые больше знали и смогли поступить в высш. уч. заведение, а потом имели достойную работу.
Солнышко! Я понимаю твоих предков! Когда ты это поймёшь - будет слишком поздно. Поэтому, поверь на слово, они не желают тебе плохого! Почему на "5"? Боже, ну, почему ты не предупредил, что из 5-ти человек, которые проходят кастинг, или что-нибудь в этом роде, из 5-ти человек проходит только один. А остальные - флаг им в руки, - мы спецы, но, нас игнорируют. Мы хотели, то что хотели. Просто, я за несколько лет, не узнал свой Советский Союз! И сейчас, независимо от достатков, каждый стремится к формуле - каждый эа себя! И тут побеждает тот, у кого больше знаний. Ещё вопросы есть???
а потому что "6" нету)))
Хороший вопрос..))) ) А ты бы хотела учиться на 2? ))
потому что не хотят чтоб их дети были неучами
чтобы умными были, пригодится!
Хотят, чтобы из них выросли успешные люди.
Не будут заставлять учится на 5,дети будут получать 2 и куда с такими знаниями они потом после школы пойдут.
иногда родители заботятся о будушем своих детей и стараются их на это подталкивать а иногда между родителями возникает мини спор у кого ребёнок лучше по этому дети поподают под раздачу но если задуматься то эти оценки созлужат вам хорошую службу
Знания никогда лишними не бывают.
Прежде всего для того, чтобы в будущем иметь хорошую зарплату :)
что б потом куда нибудь поступить! в пристижный ВУЗ например
им хочется что бы их ребенок был лучшим)
станешь мамой, и поймёшь.... ну или повзрослеешь... на 5 оценивается определённый уровень знаний. . а чем выше этот уровень, тем лучше развит мозг... а чем лучше развит мозг, тем лучше ты будешь ориентироваться в жизненных ситуациях...
идиоты потому что сами.. ребенок должен сам как может так и учиться
Чтобы потом дети добилсь чего-то в жизни
А Вы идите от обратного и представьте, что родители заставляли бы учиться детей на "2", что было бы со всеми?
Надо просто учиться! А не на оценку!
чтоб потом они смогли куда нибуть поступить