Школы

ребенка хотят оставить на второй год. что сделать, чтоб этого избежать

что сделать, чтоб этого избежать
Nastya Maksudova
Дать взятку
Наталия Соколова
Лучший ответ
Впереди ещё целое полугодие! Заставьте ребёнка учиться, контролируйте домашние задания, объясняйте, если можете, нет - найдите репетитора. В школе наверняка есть бесплатные занятия для отстающих, есть и платные дополнительные занятия, которые относительно дёшевы. Но если преподаватели такие, как † Loki † , умудрившейся сделать 6 ошибок в 6 строчках, забирайте ребёнка и смело переводите в другую школу!
Lisa /././.
Могу сказать, как преподаватель что это вина преподавателей, а не ребенка не в коем случаи этого не позволяйте, это травмирует психику ребенка, какова причина? Поговорите с преподавателем, пусть остается с ним после школы и работает, а не рассказывает, какой у вас ребенок плохой. Вы не подумали о том, что вашему ребенку может быть просто не интересна учеба? Есть особенные дети индиго в школе они плохо учатся, но в жизни большего достигают.
контролировать его успеваемость в течении всего года, а не хвататься за ж***у,
когда в неё петух клюнет
У Вас есть еще время все наверстать. Наймите репетиторов, занимайтесь сами, хотя бы сидите рядом, пока ребенок делает задания. Не отчаиваетесь, времени еще достаточно.
Елена Ховрина
Заряжай бабло. Падай на маслы. Зуб давай. Но Бабка Ёжка - права. Пороть надо было - беспощадно!
Впереди еще 2 четверти, наймите репетиторов или плотно сами занимайтесь с ребенком уроками. Время еще есть.
объяснять ему всё,помогать с домашкой. .
и как сказали ранее...
В соответствии с п. 4 ст. 17 Закона РФ "Об образовании" обучающиеся на ступени начального общего и основного общего образования, не освоившие программу учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают обучение в форме семейного образования. Обучающиеся на указанных ступенях образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Ответственность за ликвидацию обучающимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей) .

Перевод обучающегося в следующий класс в любом случае производится по решению органа управления образовательного учреждения.

Таким образом, если задолженность у вашего ребенка по двум или более предметам, то Вы можете сами решить, оставить ли его на повторное обучение, перевести в классы компенсирующего обучения или продолжить обучение в форме семейного образования.
Марина Малина
денег дать