Права учащихся, получивших двойку
Двойка за год по одному и или нескольким предметам не является основанием для отчисления из школы.
Даже если администрация школы настаивает на том, что вы должны уйти, потому что получили двойку за год – такая постановка вопроса является некорректной. Остаться или перейти в другую школу, или на другую форму обучения – это только ваше решение.
Учащийся, имеющий академическую задолженность, имеет право:
1 перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок
2 дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные школой, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов)
3 при наличии сомнений в объективности выставления оценок - требовать включения в состав комиссии, которая проводит промежуточную аттестацию, педагогов из другой школы
Если исправить оценки не удалось - родители учащегося имеют право выбрать один из нескольких вариантов
1 Остаться на второй год;
2 Перейти на обучение по адаптированным программам, например, в коррекционную школу в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии, либо перейти в вечернюю школу;
3 Перейти на индивидуальную форму обучения (т. е. остаться на индивидуальной форме обучения в своей школе, если в ней такая возможность предусмотрена, либо перейти в другую школу, которая имеет соответствующее положение).
Школы
Что делать если меня хотят оставить на второй год из-за двоек???
Учить и сдавать
Учиться надо было. Ведь если бы ты старался, у тебя бы получилось. А так, балду пинать и говорить "авось 3 поставят" - это не дело. Но если ты действительно учишься и стараешься, а не получается, то попытайся подготовиться к зачетам усерднее.
Людмила Рафальская
Вот именно такую поддержку хотели услышать господа, просиживающие здесь в слезах. Браво.
Марина Михайлик
Кек, могут оставить из-за 4 двойки по одному предмету, даже если у тебя будет по всем остальным нормальные оценки, потому что они тебе интересны
что делать если меня хотят оставить на второй год?
Ответ прост.. например
1:нанять репетитора
или
2:по занимаца с родителями или кем угодно
3:попросить помочь с чемто что вы не понимаете
Ответ прост.. например
1:нанять репетитора
или
Аня Ряндина.бейсембаева
3. Меня тоже хотят оставить но я знаю законы)
плакать, биться, и не ходить в школу
(сарказм)
Юлия Приходько
эмм зачем? посмотри на мой ответ может он может помочь тебе?
забить на то что оставят на второй год
мне в детстве все учителя говорили останешся на второй год
и нечо не остался хоть говорил
Януся Балюк
А если его в серезно хотят оставить?!
Леночка Махнина
если серьезно то попрасите исправить контрольные промежуточные или долги только по промежутка или по впр могут оставить на 2 год я уже сдал 1 предмет осталось 5 "я был на больничном"
Евгения Борисенко
Ты прав мне говорили что я астанусь на 2год но мне гоаорили ещё в 1 классе а я не стался на 2 год
Позно меня уже оставляют (