Школы

вопрос к учителям начальных классов

вам проще работать с теми детьми, которые пришли без подготовки или наоборот, с теми, которые умеют читать, писать и т.д.? почему?мне как то проще, когда они приходят абсолютно без знаний по моему предмету (английский), потому что научить проще и легче, чем потом переучивать
Однозначно больше нравится работать с теми у кого в голове чисто, то есть нет знаний. Объясню:
сейчас расплодилось огромное количество школ по подготовке детей к школе и зачастую в них работают люди, которые не имеют образования Учителя начальных классов и обучение грамоте для них тёмный лес. У меня в классе было несколько таких детишек, пришлось переучивать (читали буквенным способом).
Елена Якунина
Елена Якунина
26 417
Лучший ответ
Aйдана Есенова..* полностью с вами согласна. даже добавить нечего)
Танечка, конечно, вам легче--это английский, и так правильно, это будет ваше произношение, ваша грамматика, ваша раскованность в разговорной речи. Но и ваша ответственность за этот уровень знаний.
Мне тоже легче, когда ребёнок почти ничего не знает, кроме чтения: 90% малышей приходят сегодня умеющими читать, что же делать с 10%?Конечно, я научу, но остальные будут скучать, я буду стоять с ними на месте, пока не дотяну тех, десять, до их уровня.
Остальное-писать, считать нет сложностей. Ребёнок дома должен научиться читать.
НО это только моё мнение.
BA
Bahar Ahmedova
88 557
Да, проще учить с "чистого листа" те, кто что-то знают чаще всего срывают дисциплину, потому что им не интересно...
Учить легче внимательных и усидчивых. Подготовленные, конечно, прыгают и подсказывают. Я предлагаю умеющим читать принести на парту ОЧЕНЬ интересную книгу ( все 4 года у детей книги для чтения на партах . И тьфу-тьфу, пока никто не придрался, что ребенок может на любом уроке читать, не спрашивая меня) . Пока с другими работаю - читают и отрывок пересказывают. И, как все мы, использую консультантами. При работе в парах - ценные помощники. У вас специфика другая. Лучше с чистого листа.
misha-chernivtsi
misha-chernivtsi
1 989
Aйдана Есенова..* согласна, что специфика другая, но получается, что тоже с нуля. я просто недавно общалась со своей первой учительницей, так она высказала такую же мысль, как и я. поэтому сейчас интересуюсь другими мнениями)
misha-chernivtsi Очень индивидуально. Есть ребятишки, для которых подготовка перед школой - спасение от будущего неуспеха. Есть дети домашние, в садик не ходили, они даже подготовленные, все слушают, распахнув глаза. Даже когда даю дополнительное задание, им интереснее со всеми работать. Ну и головная боль учителя - подготовленные непоседы! Им бы полезнее меньше знать. Единственное, что я не люблю - когда учат писать. Ручку уже не научить держать правильно.