Школы
Уважаемые родители школьников!
Помогите советом! у нас в классе учится ребенок, который достал уже всех. Дети приходят из школы в слезах. Беседа с родителями ничего не дает. встретила у школы и предупредила, чтоб не цеплялся, но чувствую поможет не надолго. причем почти все родители в классе сталкивались с подобной ситуацией. повторяется все с завидной регулярностью. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ, КАК СОХРАНИТЬ СПОКОЙСТВИЕ СВОЕГО РЕБЕНКА?
Необходимо собрать родительское собрание, чтобы ВСЕ родители ВМЕСТЕ сказали свои претензии родителям ребенка. Еще можно ВСЕМ родителям класса написать кооллективную жалобу директору школы, пусть администрация со своей стороны тоже прижмет эту семью! Одна Вы мало чего добьетесь. Выходите на администрацию! И не надейтесь, что его переведут на домашнее обучение, как некоторые пишут, это редкость, поверьте опытному зам. диру школы.
1ых поговорите с учителями, пусть контролируют этого ребенка хотя бы в школе. 2ых будет что-то серьезное есть детская комната милиция (но эта крайние меры). 3ых Если детки уже могут осознано собраться вместе и поговорить с ним (темная) тоже будет не плохо.
Обращайтесь к директору, пусть вызывает родителей на педсовет и там они вместе принимают решение относительно этого ученика. У нас была такая же проблема в начальной школе, на педсовет пригласили психологов, ребенок, который всех в классе доставал, был признан асоциальным и переведен на домашнее обучение. Главное не молчите, а действуйте, ваш ребенок ходит в школу учиться а не нервы трепать из этого и исходите.
смотря какой возраст, накоторые родителей такого ребенка предупреждают что будут обращаться в детскую комнату милициии.... причем говорить нужно спокойно и твердо без истерик... помогает... если нет.. то действительно идут с подписями других пострадавших (а уж если есть следы побоев то их нужно фиксировать)
Обратиться к администрации школы, ещё никто не отменял работу преподавателей, детских психологов, участковых в конце концов! Мой старший невысокого роста, поэтому был хам и забияка - так сказать подобным образом пытался защитись себя от нападков более рослых подростков ((((...(бред) ! Так вот, одни родители устроили поход ему в милицию! Хлопот у нас было на целый день! Нервов потратили и одни родители и другие! Зато теперь (уже около года) все живут в мире и спокойствии! И спасибо этим родителям - показали ему реальность! Нас совершенно не слушал!