Школы
Уважаемые родители! Что вы думаете по этому поводу?
Как вы относитесь к тому, что в некоторых школах в классах занимаются по 28 - 30 учеников, сокращают педагогов дополнительного образования, что ведет к сокращению кружков. А оптимизация учебных заведений дошла до городов. Есть случаи слияния двух школ в одну.
Отвратительно! Этого министра образования с его командой уже давно пора в отставку!!
Я лично школу только закончила. С нами тоже хотели такое сделать, но, слава Богу, не сделали!
Я работаю учителем и у нас в школе всё это происходит.... Но директор сохранила 0,5 ставки каждому педагогу ДО и кружки частично остались... Зато нам, учителям, приходится самим с учениками драить школу, т. к. сохранение ставок ДО за счет ставок уборщиц.... Вот такая оптимизация.... В Обращении к Федеральному собранию Д. Медведев обещал 2010 год провести как ГОД УЧИТЕЛЯ.... Может что-то в (+) сторону изменится...? Хотя уже многое хорошее в образовании безвозвратно потеряно... Жаль...
У нас в районе (сельская местность) позакрывали за последние пять лет половину школ. Все пресловутая оптимизация. А как родителям отправлять маленьких детей (первоклассников, например) за десятки километров в другую школу. Ладно, автобусы выдали, но всю неделю дети живут не в родном доме. А сейчас пугают вообще большим сокращением, которое коснется и центра. так что все это к хорошим результатам (а их от нас требуют) не приведет
а нас 6 в классе)
Очень негативно, но похоже пока бороться с этим бесполезно. Большие классы это катастрофа или просто целенаправленное вредительство. Но не пойдет же небольшая группка недовольных родителей с акцией протеста к вратам ГОРОНО или ОБЛОНО. для меня это тоже насущно, но выхода я не вижу, хотя в школе у руководства такой ответ: если вас не устраивает, идите в частные школы, где полный день, 10 чел. в классе, и полный набор доп. услуг. Только Вы в курсе сколько это стоит?