Школы

Почему школьники не любят географию?

детям не интересно знать про численность населения, климатические условия, культурные особенности, природные ископаемые, промышленность и тд... тем более в других странах... посему чтобы это как то донести наверное нужны специальные методики - в игровой форме или совместно с чем-то что бы могло заинтересовать.. .
в школе где я учился... в общем её никто не слушал на уроках - учитель географии сошла сума... продолжает конечно работать но я её стороной обхожу если вижу - явно что-то не то с головой - заговаривается, какую-то чушь рассказывает...
Татьяна Орлова
Лучший ответ
А зачем её любить и учить. Сядешь на такси. Тебя куда нужно и привезут. (Мысль классика, я только чуть-чуть подкорректировал под сегодняшнии реалии).
Залина Гутнова
Потому что они не ездят в те страны, о которых им учитель рассказывает.. ( Так бы им очень интересно было)))
Потому что учителя тоскливые и учебники тоже. (С детства помню, что именно по географии, остальные вроде ничего)
Считают ненужным предметом, а педогоги из-за обит н могут донести всей ценности оного
Надежда Лысюк
ну дураки... у меня география самый любимый предмет был, экзамен по ней сдавала... знаю в совершентсве до сих пор..
В школе особого интереса не питал, а вот потом в институте когда она переросла в геополитику стало много интересней, многое конечно зависит от препода, у нас очень сильная женщина была... умела привлечь внимание... никто даже курить не хотел выходить! Вот так вот!
Ольга Рябцева
Не знаю, но я географию очень любила.
ну почемуя оч люблю потому что у нас мужчина приподаёт, ничётак мужик)))
потому что училка - идиотка!
они немного нервныеееееееее
мой сын очень даже любит, а еще зависит от преподавателя
учительница чекнутая маразматичка которая ставит всем только двойки и орет за то что ты поднял руку для ответа...
Ну, не знаю.... я, например, люблю географию.... Это же такой интересный предмет.