Школы

Вопрос для всех учителей, в школе и не только)

Моя знакомая сказала, что наша работа-легчайшая. Чистая болтология. Что можно возразить на это? Типа мы ничего не делаем. Вот попробовали бы мы вагоны разгружать или целый день стоять за прилавком...)))
Она же не работает в школе! Вот счастливица! Ей не понять нашей психологической усталости, от которой невозможно просто отоспаться, как от физической. Я пришла к выводу, все, кто так считают, просто завидуют нашей образованности, это очень глупые, недалекие люди. Потому что когда разговариваешь с хорошо образованными родителями, они все правильно понимают, они наши союзники. Но таких мало, 30%
Жанна Идрисова
Лучший ответ
ну вот дали бы ей класс на 2 урока... пусть бы провела по всей форме. . тогда б все вопросы отпали. . у нас такая есть традиция - родители проводят уроки в старших классах. . иногда.. . потом молча после них сами дарят почему-то цветы и становятся об учителях самого лучшего мнения
Ольга Леднева
Везде хорошо - где нас нет. Я так до недавнего времени про библиотекарей думала...
А не возражайте, все равно не поймет.
Диана
а вы предложите ей попробовать провести хотя бы один урок, этак классе в восьмом. да и с условием, чтоб после этого урока хоть какой-то толк остался)
Олеся Лаврова
каждая работу по своему тяжелая.
Kristina Kirschbaum
ничего на это возражать не стоит. если человек не понимает, какая это тяжелая на самом деле работа, нечего и стараться ему объяснять.
Впринципе так и есть, 3 месяца отпуск льготный каждый год, моя мама работает учителем, а я на трассе, и тут за неделю всего один отгул зарабатываю, а отпуск всего 28 дней за год.
учитель професия священная.... без них ни как.... а вагоны любой дурак может