Школы
Про историю и географию
Первыми славянами в Крыму были житель Тьмутараканского княжества. Это княжество административно подчинялось Киеву. Киев находиться в Украине. И сегодня Крым находится в административном подчинении Киева. Вопрос: насколько качественно преподают в России историю и географию, ведь многие россияне считают что Крым должен (согласно исторической справедливости) подчиняться Москве?
Просто каждый настолько глубоко зарывается в историю, насколько это ему выгодно. Вырывается из контекста тот факт, который якобы наиболее подтверждает точку зрения того, кто проводит эти изыски. Спорить на эту тему можно бесконечно. Лишь одно бесспорно: сейчас Крым является неотъемлемой частью Украины. И ни одно государство не имеет на него никаких прав. Все попытки отрицать это являются разжиганием межнациональной розни и новых вооруженных конфликтов.
Да не Москве, а Афинам. Первыми жителями Крыма были греки. И море Черное назвали Понт Эвксинский, то бишь море гостеприимное. А потом были генуэзцы. И крепость даже построили в Судаке. Она там стоит и поныне. Значится-Риму. А потом турки. Тогда Анкаре. И еще жили там и армяне, и татары, и евреи, и русские, и украинцы, и крымчаки, и караимы, и еще сотни других народов. И слово Севастополь-греческое, а греческое слово Феодосия раньше произносили на турецкий манер Кафа, а вот слово Бахчисарай-турецкое, а слово КАРАДАГ-черная гора-татарское. Так к кому относится Крым, а?
Анна Иванова
Значит не зря - в НАТО! Все страны, вами перечисленніе , уже давно там.
Вадим Вдовин
Вы правы - кромсать границы в угоду отдельным людям, занимающим большой пост не стоит. НАМ не надо.
А сейчас Тмутаракань в составе России. Так, что наш Крым, не сомневайтесь.
Анна Миллер
Это скорее Кубань, где находится часть бывшей Тьмутаракани должна принадлежать Украине. Да и принадлежала, пока Хрущев ее не забрал в обмен на Крым
Анна Иванова
Согласен! Но Крымчан, а не то безродное быдло, что нагнали в Крым товарисчи, вместо изгнанных с родной земли крымских татар.
Читали ли вы историю которую детям в России преподают? Так там Сталин мудрый менеджер, Вот как! Миллионы забыты, миллионы неизвестных после войны до дому не попали наплевала на них Советская власть, и до сих пор только одиночки энтузиасты ищут где те могилки, да кто в них лежит! Вот вам роль государства Победителя!
Москве?
Согласно исторической справедливости столица вообще должна была бы быть в Новгороде. Удельный московский князек соединился с татарами да и разрушил Новгород в межусобной бойне, правда Новгородцы до того на Москву сходили, поубивали многих, женщин беременных тоже.. .
Азия есть Азия, неужто она Крыму ближе...
Согласно исторической справедливости столица вообще должна была бы быть в Новгороде. Удельный московский князек соединился с татарами да и разрушил Новгород в межусобной бойне, правда Новгородцы до того на Москву сходили, поубивали многих, женщин беременных тоже.. .
Азия есть Азия, неужто она Крыму ближе...
Так может Тьмутаракань опять Киеву переподчинить? У казачков спросим? У тех, кто разказачивание помнит
Похожие вопросы
- очень нужно ко дню учителя стихи про классного руководителя, учителей географии, химии, русского, истории, алгебры.
- Какова роль Средиземного моря в заселении и в истории развития Южной Европы? География. Контурная карта. 9 класс
- Очень плохо усваиватся материал в голове. Какие есть методы, чтобы быстро учить на пересказ историю, географию и т. д
- Могут ли взять в 10-ый класс? Я сдал математику, русский, географию. Не сдал историю Могут ли не взять в 10-ый?
- Экзамен по географии 6 класс помогите ответить на 1 билет
- помогите пожалуйста ответить на вопросы по географии (переводной экзамен 8 класс)
- Помогите решить контрольную по географии, 7 класс
- Помогите с географией, не совсем понимаю климат Африки.
- Зачем учить географию
- Что означает слово "география"? Зачем человеку география? Какие задачи стоят перед географией?