Школы

Вот все говорят,что дети стали умнее и продвинутее,но зачем тогда...(внутри)

Растянули до неузнаваемости школьную программу и добавили им несколько годков? Или те высшие умы перестройки хотят пристроить детсады при школах и сразу ЗАГС и всякое такое?Ещё чуть чуть и до пенсии будут учиться. Зачем показывать вид,что эти умники учат наших детей,изменив сроки обучения и баловую оценку,лучше бы все эти деньги которые тратили на общеобразовательную реформу отдали учителям и подняли бы их заинтересованность и настроение и желание.Ведь влияют только они,учителя,на то как будет заинтересован ребёнок к учёбе,а не продление программы,когда они(дети) и прошлые года еле высиживали. Может я не прав,покритикуйте меня и если желание ответьте на поставленные вопросы.Спасибо...
Дети не стали умнее и продвинутее, о чем вы говорите? Они стали намного тупее и ограниченнее. Я работаю в вузе более 25 лет и наблюдаю этот процесс в динамике. Сейчас наши дети (а студенты - это те же дети, со всеми пороками, перенесенными ими из средней школы) совсем не умеют думать собственной головой, самостоятельно, неразвиты в общекультурном отношении, иногда просто наповал поражают незнанием элементарных вещей! Думаю, это не их вина, а их беда. Такова у нас сейчас школа - заумные методики обучения, не дающие знаний, а только вызывающие отвращение детей к учебе. Огромное количество детей, молящих здесь на "Ответах" о помощи - это следствие такой системы. В основном причина этого не лень или тупость, а их беспомощность, страх перед заданием, они не знают с какого бока подойти к решению, к ответу, их никто элементарно не научил думать, размышлять, работать с литературой и информацией. Слабый корпус учителей. Чтобы дети высиживали урок (Вы пишете -"еле высиживают"), нужен талантливый учитель, умеющий заинтересовать. Таких сейчас - один на сотню. Я недавно видела по телевизору сюжет об учительнице одной тамбовской школы, Она произнесла только несколько слов, но я сразу поняла, что это человек неординарный. И дети в один голос говорят: "Интересно, незаметно как проходит урок, следующего ждем с нетерпением! " И они совершенно искренни, это видно. Но ведь такая учительница чуть-ли не одна на весь Тамбов! А это ужасающее ЕГЭ, это тупое тыканье по кнопкам, добъет наших детей окончательно! Вот в чем я вижу основные проблемы российской школы.
А увеличение срока обучения (кстати, я об этом не слышала, 11-летний срок введен уже давно) , наверное связано с переходом на 2х-уровневую систему высшего образования, где первая ступень - бакалавриат, продолжается 4 года. Часть базисных знаний, которые ранее давались на первых курсах вузов, теперь, очевидно, будет даваться в старших классах школы (как это делается в Европе и США) . Но главные проблемы нашей школы гораздо глубже, чем длительность срока обучения. Если бы дело было только в этом!
ГЛ
Галина Луговик
86 533
Лучший ответ
А что тебя критиковать тебя кусать надо)))))))))) особенно после душа)))))))) бе-бе-бе воть и поругай мну)
всё верно, но кто, как не мы принимаем всё это... напр. : букву Ё упразднили, сейчас можно читать Ежик... то ли имя, толи ёжик... а сколько проблем у людей с фамилиями, кофе стал среднего рода- и это заимствованное слово, не наше!... итд итд итд... таких примеров множество, но мы их принимаем, а значит нами управляет какая-то кучка, которой это всё выгодно. как страшно жить!
Лариса Волкова
Лариса Волкова
13 965
По-моему, все очевидно. Как раз умные и образованные стране то и не нужны. Ими сложно управлять. А качество образования упало очень сильно. В субб. у сына препод всех рспустил, чтобы какой-то там футбол посмотреть)) ) А еще один умник говорил :рубаха с зАпахом, а не с запАхом. Объяснил тем, что якобы в старые времена рубахи не стирали))))
...Приветы Сереж.. . Я много учился в этой жизни.. . Но высшего образования у мну нету по сей день.... И я думаю вряд ли будет.... Я тебе честно скажу.. . Чем дольше их будут учить.. . Тем легче ими в дальнейшем управлять.. . Они подобны курсантам перед офицером. . Который скажет прыгайте из окна и они прыгнут.... Этим можно очень хорошо пользоваться.... Например при приеме подобных людей на работу и т д и т п.... Я считаю, это не на благ))) ) а программа по управлению людьми.... Иными словами готовят рабов.... Которые будут трудиться.. . заметь вкалывать.... Ни кому в школе не говорят, надо создавать свое дело и работать на себя.. . Ставят так.. . Работать, работать и еще раз работать.... Главным выделяю, то .. что надо учить своего ребенка не быть этими рабами общества.... Уметь думать своей головой.... Принимать свои решения.. . И нести за каждое из них ответственность.... Учеба это как дет. сад, вроде какая то основа.. . но мне лично в жизни не пригодилось ни то, ни другое, ни третье.. . А голова мне дана, не для того, что бы шапку носить.. . Как основной серой массе.. .

PS> Я это я.... Мои мысли - это только мои мысли.. . Господь есть...
TL
Togzhan Liston
1 148
Я с вами согласна)
врут все - при советах образование было на хорошем уровне, а сейчас с каждым годом пытаются перестороить на западный манер и постоянно лажают в этом направлении - это дело известное
AF
Amelia Foster
473