Школы
Пчнму Русь в своём развитии миноваовала рабовладельческий этап ? (ответ развёрнутй)
помогите пожалуйста !!!ну или сайт подскажите ,где это можно найти !!!
как она миновала а крепостное право практически одно и тоже а вообще то наш гуманизм и терпимость с прощаемостью в отношении агрессоров которые на нас всегда шли и пытались завоевать считается самыми лучшими на всей планете "Земля"!!!!
А сейчас не рабовладельческий строй?
Не миновала.
Деление на строи условно.
А той же Англии в 17 веке были и предприниматели и крепостные и рабы.
Мы отстаем на 300 лет - у нас в 20 веке у крестьян не было паспортов, они не имели гражданских прав. При попытке уехать из деревни попадали в лагеря - и то и другое - самое жестокое рабство. В лагерях в СССР содержалось до 30 млн. человек - в той же Англии рабов было меньше :)) :)) :))
Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Деление на строи условно.
это так наши историки говорят, вообще крепостничество и полный произвол помещиков очеень схож с рабовладельческим этапом, получилось смешение строев и затянулось это надолго. ведь в России всё по своему.
Крепостное право на мой взгляд недалеко ушло от рабовладения. Просто название иное.
Я думаю потому что были объективные предпосылки к этому. Во-первых, георафическое положение, климатические условия. Во-вторых, наша языческая религия исключала рабовладение в любой форме. В-третьих, сама нравственность русов противилась быть рабами или быть рабовладельцами.
Птму, что плхо училась в школее...
до 19го века было рабовладельчество